Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мэр Харькова Геннадий Кернес впал в кому

Самочувствие Геннадия Кернеса резко ухудшилось, после чего его госпитализировали в 17-ю городскую больницу Харькова. Источники из окружения политика сообщают, что у него нашли коронавирус, из-за последствий которого он и впал в кому.

14 сентября 2020 20:3007 768
Мэр Харькова Геннадий Кернес впал в кому
Геннадий Кенес

61-летний Геннадий Кернес в последний раз появлялся на публике 23 августа. С тех пор о его самочувствии поступала противоречивая информация. Так, источники из окружения мэра сообщили, что в начале месяца он заразился коронавирусом. Из-за этого самочувствие политика быстро ухудшалось, а на прошлой неделе его госпитализировали с двусторонним воспалением легких.

Сегодня же Кернес впал в кому. Его состояние оценивается как тяжелое, но родственники не дают комментариев. Около 17-й городской больницы Харькова были замечены машины, принадлежащие мэру города, что только подтвердило догадки о его госпитализации.

Алексей Навальный кричал от боли в самолете — видео

Позднее Директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко подтвердил, что Кернес заболел и с четверга находится на больничном. При этом он опроверг информацию о коме.

Мэр Харькова Геннадий Кернес впал в кому
У политика в последние шесть лет постоянно возникают проблемы со здоровьем

Напомним, что в 2014 году на Кернеса совершили покушение, из-за которого у него начались проблемы со здоровьем. Сейчас политик может передвигаться только на инвалидном кресле. Из-за полученных травм ему приходится регулярно консультироваться с врачами и проходить реабилитацию. Однако даже это не мешает мэру выполнять свои прямые обязанности. Данный пост Кернес занимает с 2010 года, и за этот период успел завоевать симпатии большинства местных жителей.

По материалам издания «Зеркало недели»

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения