Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Месть конкурентов. Труп бизнесмена Михаила Котова нашли в багажнике такси

Меньше часа назад на западе Москвы внутри припаркованного автомобиля обнаружили тело мужчины. Убитым оказался глава фирмы «Химфуд» Михаил Котов.

7 сентября 2022 14:14138 606
Месть конкурентов. Труп бизнесмена Михаила Котова нашли в багажнике такси

Ранним утром 50-летний Михаил Котов вышел на пробежку в районе проспекта Вернадского, после которой собирался поехать к метро «Университет» на встречу с женой. В 13:27 по местному времени предпринимателя обнаружили в багажнике автомобиля с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался 46-летний Лема Ибрагимов, занимающийся строительным бизнесом, а также продажей овощей и фруктов в столице. Причиной убийства, вероятно, стал конфликт из-за бизнеса — уточняет СК.

На месте обнаружения трупа работают сотрудники правоохранительных органов и представители прокуратуры. Устанавливаются все обстоятельства и мотивы произошедшего.

Котов был главой фирмы «Химфуд», которая продвигает пищевые ингредиенты. В компании уже знают о трагедии.

Отметим, что сперва СМИ сообщили, будто тело Михаила нашли в такси, позже уточнили — машина принадлежит жене предпринимателя. Путаница произошла из-за того, что за рулем находился водитель, представившийся шофером.

Фото: ГСУ СК России по г. Москве

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения