Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Модель удерживали в рабстве, чтобы продать на черном рынке

Хлое Эйлинг приходит в себя после нескольких дней, проведенных в плену у банды преступников. Манекенщицу обманом заманили в Милан, а затем накачали наркотиками и планировали сбыть в Даркнете. Молодой женщине грозило пожизненное пребывание в плену у богатого шейха.

8 августа 2017 01:00023 175
Хлое Эйлинг
Хлое Эйлинг
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

20-летняя британская модель Хлое Эйлинг поделилась с журналистами шокирующей историей, которая произошла с ней в прошлом месяце. Тогда манекенщице поступило выгодное предложение принять участие в фотосессии в Милане. Когда молодая женщина прибыла по указанному адресу, к ней сзади подошел неизвестный в черных перчатках. Мужчина сдавил ей горло и закрыл рот. Затем его сообщник сделал Хлое укол, после чего она потеряла сознание.

Когда блондинка очнулась, она поняла, что находится в багажнике автомобиля. Руки Хлое сковывали наручники. Журналисты передают, что Эйлинг везли в частный дом, расположенный на северо-западе Турина. Именно там модели предстояло провести ближайшие шесть дней.

По словам модели, похитители постоянно вводили ей в кровь наркотическое вещество кетамин, которое обладает обезболивающим и снотворным эффектом. Эйлинг считает, что ее фотографировали. При этом сексуального насилия к Хлое не применяли.

«Я была очень напугана. В те минуты, когда была в сознании, считала каждое мгновение. Я была уверена, что меня убьют», – поведала фотомодель.

Корреспонденты передают, что преступники выложили снимки молодой женщины в Интернет и обозначили цену за Хлое – стоимость модели составила 300 тысяч евро. Будучи членами группировки «Черная смерть», нарушители закона регулярно занимались похищением и последующей продажей девушек. В распоряжении журналистов оказалась записка, составленная преступниками. Она была найдена в их компьютере.

Согласно данным, которые приводятся в зарубежных изданиях, злоумышленники не интересовались представительницами прекрасного пола, страдающими болезнями, а также молодыми матерями. «Все наши девушки выставлены только на этом аукционе и удерживаются нами в Европе. По вашему желанию мы можем похитить любую другую. Эта услуга обойдется значительно дороже, особенно, если объект находится за пределами Европы», – говорилось в их обращении к общественности.

«Девушки предназначались для арабского рынка. После того, как их покупали, их могли передарить или просто скормить тиграм», – прокомментировала Хлое.

Аукцион, на котором должна была состояться продажа модели, был назначен на 16 августа. Но похитители внезапно изменили свои планы. Поляк Лукаш Херба привез молодую женщину обратно в Милан и начал шантажировать ее агента. Мужчина требовал у представителя Хлое сумму в размере 500 тысяч евро.

«Ко мне подошел какой-то человек и на английском сказал, что они не планировали похищать меня. Он видел мою страницу в «Инстаграме», видел моего маленького сына и сказал, что похищение матерей противоречит правилам организации. Дело не в благородстве: просто рожавшие женщины не котируются. Но несмотря на это, они не планировали отпускать меня, потому что они уже опубликовали мои фотографии в Даркнете с целью продажи», – поделилась манекенщица.

Позднее Лукаша удалось арестовать. Он признался в похищении британской модели, но после этого перестал сотрудничать со следствием. Херба также указал на наличие у Эйлинг письма, которое она обязательно должна прочесть. В нем содержались угрозы Хлое и требования прекратить совместную работу с полицией.

«В наших действиях нет ничего личного. Это только бизнес. Есть несколько факторов, которые повлияли на наше решение отпустить тебя. Изначально твое похищение было ошибкой, поскольку ты являешься молодой матерью, а мы таких женщин не продаем ни при каких обстоятельствах. Второй важный фактор – один из наших руководителей, один из тех, кого мы глубоко уважаем, выступил в твою защиту и выразил свою позицию предельно ясно и твердо. Как только окажешься у себя на родине, ты должна сделать все, чтобы полиция прекратила расследование твоего похищения», – говорилось в послании.

Злоумышленники также заявили, что собираются следить за действиями Эйлинг. «Ты и члены твоей семьи нив коем случае не должны говорить о нас в плохом тоне и без должного уважения. (…) Напоминаем, что ты согласилась заплатить нам 50 тысяч долларов в качестве покрытия расходов», – писали они, добавляя, что «любое неповиновение приведет к уничтожению».

В настоящий момент полицейские занимаются выяснением обстоятельств произошедшего и ищут сообщников Хербы. По данным журналистов, расследование ведут британские и польские сотрудники правоохранительных органов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения