Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Муж-изверг убивал «Мисс Кузбасс» Ксению Сапожкову рядом с маленькой дочкой

В России обсуждают страшное убийство «Мисс Кузбасс-2010» Ксении Сапожковой, которая полгода не выходила на связь в родными. В итоге под подозрение пал муж королевы красоты, который вскоре во всем сознался.

8 февраля 2022 19:35039 700
Муж-изверг убивал «Мисс Кузбасс» Ксению Сапожкову рядом с маленькой дочкой
Ксения Сапожкова

Друзья и коллеги говорят, что со стороны Ксения Сапожкова и ее муж, чиновник Александр Попов, казались обычной парой. Жили в относительном достатке, могли позволить себе дорогие вещи. Правда, лучшая подруга «Мисс Кузбасс» признается — за супругом Ксении замечала странности. Например, он не давал ей общаться с подругами и намеренно ссорил их.

Когда Сапожкова переехала в Москву, то ее круг общения сильно сократился. Отдушиной стали социальные сети, которые женщина вела очень активно. Поэтому ее друзья и коллеги удивились тому, что постов и видео в аккаунте Ксении стало значительно меньше. Как оказалось, от имени жены писал Попов. В итоге, убийце удалось скрывать страшную тайну почти полгода.

Муж-изверг убивал «Мисс Кузбасс» Ксению Сапожкову рядом с маленькой дочкой
Александр Попов был тихим и спокойным мужем

В итоге Попов пришел в полицию и признался в содеянном. По его словам, между ним и женой произошла бытовая ссора, которая закончилась трагедией. «Во время убийства дочь находилась в соседней комнате. Она не слышала этого. Когда он понял, что жена мертва, оттащил тело в ванную и спрятал там. На следующий день отправил малышку к теще. Он говорит, что толкнул Ксению, она ударилась головой — и все», — прозвучали слова журналиста в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

Ранее сообщалось, что Александр расчленил жену якобы для того, чтобы незаметно избавиться от тела. Но информация оказалась ложной. «Тело убитой мужчина положил в машину и отвез в лесополосу. Предварительно он выкопал довольно глубокую яму. Поэтому сегодня было очень непросто достать останки из мерзлой земли», — рассказали в полиции.

Муж-изверг убивал «Мисс Кузбасс» Ксению Сапожкову рядом с маленькой дочкой
Подруга Ксении до сих пор не верит в случившееся

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения