Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Кубани в последний путь проводили 19-летнюю девушку-аниматора Татьяну Мостыко, убитую тремя мужчинами

4 мая тело Татьяны Мостыко было найдено в лесополосе с признаками насильственной смерти. Преступники перерезали ей горло, а потом сбросили в яму, прикрыв труп ветками.

6 мая 2023 23:301663 110
На Кубани в последний путь проводили 19-летнюю девушку-аниматора Татьяну Мостыко, убитую тремя мужчинами
Татьяна Мостыко

В Усть-Лабинске Краснодарского края сегодня отпевали Татьяну Мостыко, которая была найдена мертвой после пропажи на трассе М-4 «Дон». Поздно вечером 28 апреля вместе со своим начальником, 37-летним Кириллом Чубко, она возвращалась домой после мероприятия.

Около 12 ночи Кирилл сообщил супруге по телефону, что их автомобиль попал в яму и прокололо колесо, а двое мужчин предложили помощь. Вскоре со счета мужа начались списания — всего около 190 000 рублей. Аниматоры не выходили на связь, родственники забили тревогу. Больше четырех суток искали пропавших.

Кирилла похоронили 5 мая также в Усть-Лабинске. Сотни жителей пришли проводить его в последний путь. Гроб установили во дворе в палатке — каждый желающий мог подойти и попрощаться с аниматором.
 

На Кубани в последний путь проводили 19-летнюю девушку-аниматора Татьяну Мостыко, убитую тремя мужчинами
Преступники действовали ради наживы

Позже близ станицы Березанской был найден сожженный автомобиль, принадлежащий Чубко. Также правоохранители обнаружили труп Татьяны Мостыко, а вскоре и ее коллеги. Подозреваемые задержаны и находятся под стражей, один из них — Арам Татасян признал вину. По решению суда до 30 июня 2023 года они будут под арестом.

Татьяна родом из поселка Мотыгино, там она окончила местную школу, а после решила посвятить жизнь детям. Девушка получала образование в социально-педагогическом колледже Усть-Лабинска. Татьяна, будучи студенткой, преподавала в начальной школе и подрабатывала аниматором в компании по организации праздников.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения