Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нападение на журналиста в прямом эфире вызвало скандал в Сети

В среду корреспондента НТВ Никиту Развозжаева внезапно ударил 32-летний Александр Орлов, в прошлом активный участник движения футбольных фанатов. Сейчас молодой человек восстанавливается после инцидента. Сюжет телеканала вызвал активные дискуссии в Интернете.

2 августа 2017 17:36011 407
Нападение на журналиста в прямом эфире вызвало скандал в Сети
Источник:
кадр сюжета канала НТВ

2 августа корреспондент НТВ Никита Развозжаев вышел на связь со зрителями из столичного Парка Горького, где десантники праздновали день ВДВ. Один из посетителей общественного пространства, вероятно, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нарушил прямой эфир, начав ругаться матом. Когда журналист попросил его успокоиться, тот ударил сотрудника телеканала. Сразу же после этого агрессивно настроенный прохожий пригрозил Развозжаеву. В результате трансляцию пришлось прервать.

В настоящий момент нападавший задержан и доставлен в ОВД «Якиманка». Согласно информации журналистов, 32-летнего мужчину зовут Александр Орлов, и тот не имеет никакого отношения к «голубым беретам». «Он не служил в Воздушно-десантных войсках», – говорит Никита Развозжаев. По некоторым данным, хулиган состоял в группировке болельщиков ЦСКА «Ярославка», но его выгнали оттуда из-за проблем с алкоголем и неадекватного поведения.

Сюжет федерального телеканала спровоцировал бурные обсуждения в Интернете. Многие пользователи социальных сетей возмущаются поведением мужчины, поднявшего руку на корреспондента. Они считают, что тот поступил неподобающим образом. В числе тех, кто раскритиковал напавшего на представителя СМИ, оказался блогер Николай Соболев.

«Какой же позор. Когда эта дурацкая традиция нажираться и купаться в публичных местах, ныряя в семейниках в фонтаны, наконец-то закончится?» – написал он на своей странице в «ВКонтакте».
Напавший на корреспондента является активным футбольным фанатом
Напавший на корреспондента является активным футбольным фанатом
Источник:
социальные сети

Коллега Никиты Развозжаева Аббас Джума восхитился его поведением в «Твиттере». «Корреспондент молодец – удар держит!» – отметил он. В свою очередь, футбольный комментатор Виктор Гусев назвал нападавшего «пьяным хамлом» и выразил надежду на то, что агрессивный прохожий «получит по заслугам».

В то же время другие пользователи соцсетей иронично прокомментировали сюжет телеканала.

«У нас какие-то проблемы, мы вернемся к нашему корреспонденту, когда он вырвется из суровой реальности», – поделился блогер Михаил Кафанов в «Твиттере».
По данным журналистов, на сотрудника телеканала напал мужчина по имени Александр Орлов
По данным журналистов, на сотрудника телеканала напал мужчина по имени Александр Орлов
Источник:
кадр сюжета канала НТВ

Другие неравнодушные люди сделали по мотивам передачи фотожабы и коубы. «Все мы в этой жизни корреспонденты НТВ», «Уникальные кадры: десантник показывает журналисту свои именные наградные часы, а журналист старается не смотреть», «Вся Россия в одном сюжете», «Версус баттл», «Не ходите, НТВ-шники, на праздник к ВДВ-шникам», «Хайпанувший немножечко в прямом эфире», – обсуждали в Интернете.

В настоящий момент Никита Развозжаев оценивает свое состояние как нормальное, хотя у него кружится голова и болят скулы. «В первые секунды я этого не чувствовал – вероятно, был небольшой шок», – цитирует молодого человека НТВ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения