Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нашли задушенной на крыше собственного дома: детали смерти 38-летней Елены Падун, пропавшей в Барнауле

5 января близкие матери двоих детей Елены Падун из Барнаула забили тревогу — женщина ушла из дома и не вернулась. Спустя трое суток выяснилось, что Елена мертва. Подробности трагедии озвучены только теперь.

9 января 2023 13:30527 751
Нашли задушенной на крыше собственного дома: детали смерти 38-летней Елены Падун, пропавшей в Барнауле
Елена Падун

Тело Елены обнаружили на крыше дома, в котором она проживала. Подозреваемый в убийстве — им оказался 37-летний бывший супруг Падун — задержан и не собирается признавать вину. Как оказалось, в прошлом пара часто обращалась в полицию из-за бытовых конфликтов друг с другом…

«По предварительным данным следствия, в ночь с 4 на 5 января 2023 года между бывшими супругами из-за квартирного вопроса произошел конфликт, в ходе которого мужчина задушил женщину. С целью скрыть следы преступления подозреваемый переместил тело потерпевшей из квартиры на крышу жилого дома, присыпав снегом, а также избавился от ее вещей и телефона.

В настоящее время следователем готовится ходатайство в суд об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в Следственном комитете по Алтайскому краю.

Нашли задушенной на крыше собственного дома: детали смерти 38-летней Елены Падун, пропавшей в Барнауле
Бывший супруг Елены задержан, но признавать вину не торопится

По поводу инцидента возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, согласно которой преступнику может грозить до 15 лет лишения свободы.

У погибшей было двое детей. Скорее всего, теперь они буду жить с братом Падун — Александром. «У Елены остались дети — мальчик и девочка 7-ми и 11-ти лет. Это их общие дети. Они теперь останутся со мной», — поделился мужчина в интервью «КП».

Похороны Падун пройдут 11 января в Барнауле. Родные женщины собирают средства на траурную церемонию.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения