Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ничего не помнит и списывает все на биполярку: мать, скинувшая 3-летнюю дочь с 10 этажа, плачет за решеткой

На днях в Сергиевом Посаде пьяная мать столкнула трехлетнюю дочь с 10 этажа. Сегодня женщине вынесли меру пресечения.

12 августа 2026 12:38456 030
Трагедия произошла в Сергиевом Посаде | www.starhit.ru

Трагедия произошла в Сергиевом Посаде

Во время судебного заседания 28-летняя женщина, у которой также есть восьмимесячный ребенок, плакала за решеткой и раскаивалась за содеянное. Она уверяет, мол, не понимала, что делала. Вскоре ей вынесли меру пресечения. «Мать, столкнувшую трехлетнюю дочь с балкона в подмосковном Сергиевом Посаде, арестовали на два месяца.

Она призналась, что не помнит, что произошло в тот день. Она подтвердила, что была в состоянии алкогольного опьянения. Женщина возразила против заключения под стражу, так как, по ее словам, у нее биполярное расстройство», — передает источник.

Что касается девочки, то она получила тяжелейшие травмы. В данное время ребенок находится в реанимации, врачи не дают никаких прогнозов. «На улице было тихо. Я сначала услышала какие-то звуки. Пыталась разобрать, что происходит. Посмотрела, откуда крики. Потом они прекратились, потом повторились. Я поняла, что кричит ребенок. Ребенок кричал: „Не надо!“

Голос был с надрывом, девочка была в истерике. Видимо, долго у них что-то происходило. После этих криков я услышала сильный грохот. Я сначала подумала, что что-то выкинули с балкона. Я посмотрела и увидела на козырьке под балконом большую вмятину. А на земле увидела ребенка…» — рассказывала соседка об инциденте.

По поводу громкого дела высказались в Прокуратуре Московской области, опубликовав также кадры с заседания суда по вынесению меры пресечения горе-матери. «С учетом позиции Сергиево-Посадской городской прокуратуры обвиняемой в покушении на убийство малолетней девочки, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительно установлено, в ночь на 10 августа 2026 года местная жительница в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире жилого дома, расположенного по Московскому шоссе г. Сергиев Посад, столкнула через ограждение балкона свою трехлетнюю дочь.

В результате падания с 10 этажа девочка получила множественные телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение. Вину в инкриминируемом деянии она признала в полном объеме, в содеянном раскаялась», — отметили правоохранители.