Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Очередной обстрел Белгорода: число погибших достигло 5, среди них один ребенок

15 февраля ВСУ обстреляли Белгород. Мирные жители подверглись тяжелой атаке. На месте работают службы: полиция и скорая помощь.

15 февраля 2024 13:417515 059
Обстрел Белгорода 15 февраля 2023 года | www.starhit.ru

Обстрел Белгорода 15 февраля 2023 года

К этому моменту известно до девяти погибших людях в Белгороде после обстрела. Из них двое детей. Известно, что один из сбитых снарядов упал около ТЦ на улице Плеханова.

Также ракеты разрушили школу №42 на улице 60 лет Октября, а после прилеты зафиксированы в городе Губкине, где находится местная нефтебаза.

В местный магазин «Магнит» попали обломки ракеты РЗСО Vampire-70. Сообщается, что супермаркет разрушен почти полностью, а местные жители вызвались помогать тем, кто оказался внутри под завалами.

Эксперты считают, что залпы были даны из-под Казачьей Лопани в Харьковской области. Сейчас продолжается эвакуация мирных жителей, пострадавших на данный момент 20, из них трое в тяжелом состоянии.

Над Белгородом и Белгородским районом наша система ПВО работала по 14 воздушным целям. Оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле.

По предварительным данным, в Белгороде 5 человек погибли, в том числе один ребенок, ещё 18 человек получили ранения, 5 из которых дети. Бригады скорой помощи доставляют пострадавших в медицинские учреждения. Вся необходимая помощь оказывается.

+3

«Украинские террористы опять атаковали Белгород РСЗО чешского производства Vampire. Огонь велся из Харьковской области, ПВО было перехвачено 14 реактивных снарядов. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что 5 человек погибли, в том числе один ребенок, ещё 18 человек получили ранения, 5 из которых дети», — написала Яна Поплавская в соцсетях.

Комментарии75
под именем
  • Гость
    09:18 19.02.24
    Скажем спасибо соседу за все, что мы для них делали. В ответ получили нож в спину. Неблагодарные, завистливые, как оказалось, не очень умные, иваны, не помнящие, родства.
  • Гость
    23:43 18.02.24
    Скажем все «Спасибо» товарищу П, за наше мирное время. Хотелось бы жить дружно, но как то не получается с нашим главным товарищем.
  • Гость
    08:48 17.02.24
    Хотели переехать в Белгород. Боже упаси!
  • Гость
    21:12 15.02.24
    Украина сама себя обстреливает.
  • Гость
    14:40 15.02.24
    люди! нет смысла между собой собачиться...это ничего не исправит. К сожалению. Самое, что может быть печальное, это когда погибают гражданские, особенно дети! и не важно чьи.
  • Гость
    14:22 15.02.24
    Молодцы так держать ы
  • Гость
    13:51 15.02.24
    Только что смотрел видео. Стреляли по стадиону, лежат раненые дети, семи лет нету. Грудной ребенок в коляске. Это надо быть какими нелюдями.
  • Гость
    13:23 15.02.24
    У нас прекрасная огромная страна, хватит нам, нет?
  • Гость
    13:22 15.02.24
    А у них сколько детей погибло
  • Гость
    13:00 15.02.24
    Неужели так трудно эвакуировать всех жителей в другие города?