Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Одна из сиамских близнецов Гита попала в больницу из-за проблем с почками – фото

На хрупкие плечи Гиты Резахановой выпало немало испытаний — она перенесла смерть сестры-близнеца Зиты, с которой ее разделили в детстве, а также боролась с раком. И вот теперь Гите на дают покоя проблемы с почкой.

29 декабря 2021 16:36018 040
Одна из сиамских близнецов Гита попала в больницу из-за проблем с почками – фото
Гита Резаханова

На днях 30-летняя Резаханова снова оказалась в медучреждении. «Добрый вечер всем. Гита опять в больнице. Очень высокая температура. Проблемы с почкой», — сообщили в социальной сети в окружении молодой женщины. Также появилось фото, на котором видно неважное состояние Гиты.

Напомним, на счету Гиты Резахановой борьба с раком толстой кишки, а также с воспалением почки. «Мне опять нездоровится... Три дня кровила почка мелкими сгустками, через стент выходила кровь... Мама, конечно, распереживалась и сразу отвезла меня в клинику. Мне провели операцию — установили в почке новый стент. Устала ли я? Да, очень! Устала от клиник, стентов, уколов и других трудностей, которые навалились на меня. Но надо терпеть! Жизнь — это испытания, но в ней есть и награды!» — делилась она со «СтарХитом» еще весной.

Одна из сиамских близнецов Гита попала в больницу из-за проблем с почками – фото
Гита снова оказалась в больнице из-за проблем с почкой

К физическим страданиями прибавляются и моральные — Гита очень скучает по сестре Зите, ушедшей из жизни почти семь лет назад.

«Жизнь у каждого своя — как планка терпимости и терпения. Я и моя сестра Зита появились на свет не такими, как все. Не знаю, что такое ходить на своих ногах и до разделения не знала, каково это — стоять ровно. Возможно, поэтому тяжелую инвалидность мы приняли с радостью, так как до нее было еще труднее. Терпение! У всех свой порог: кто-то поранит палец — и испытывает ужасную боль, а кто-то существует без конечностей и счастлив, что вообще жив. Вот и я — пусть хожу на костылях, но могу приносить пользу. Вчера ходили с мамой к Зите. Не верится, что она под землей. Нужно иметь огромное мужество стоять у могилы дочери, сестры», — откровенничала как-то Резаханова.

Одна из сиамских близнецов Гита попала в больницу из-за проблем с почками – фото
Зита (на фото посередине) тяжело болела перед смертью

Фото: ВКонтакте

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения