Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олега Соколова, расчленившего молодую любовницу, приговорили к 12,5 годам строгого режима

Больше года длилось расследование убийства 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, ставшей жертвой своего преподавателя, историка Олега Соколова. Мужчина жестоко расправися с девушкой, к которой ранее испытывал сильные чувства. Сегодня суд огласил приговор Олегу Валерьевичу.

25 декабря 2020 15:58010 757
Олега Соколова, расчленившего молодую любовницу, приговорили к 12,5 годам строгого режима
Олег Соколов

Соколова признали виновным в жестоком убийстве и приговорили его к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. На заключительном заседании было много людей, присутствовали и родители убитой Анастасии Ещенко.

Напомним, ранее историк утверждал, что Ещенко сама провоцировала его на агрессивные действия. «Она стала похожа на ведьму. Волосы растрепались. Чтобы успокоить ее, стал снимать на телефон. Она ушла. Меня трясло, я сел за компьютер, хотел прийти в себя. Через 40 минут она ворвалась в комнату с ножом, начала резать шарф со словами, что «ненавидит все, что со мной связано», — оправдывался 64-летний Олег Валерьевич.

Олега Соколова, расчленившего молодую любовницу, приговорили к 12,5 годам строгого режима
Анастасия Ещенко

К слову, Олег Соколов не стал отрицать своей вины, утверждая, что пошел на столь страшный поступок, будучи в состоянии аффекта.

«Это было совершено в состоянии полного умопомрачения. Я мог это сделать только доведенным до состояния абсолютной потери контроля над собой. Для меня это спонтанный, неконтролируемый, непредвиденный жест. Да, это я стрелял! Но я постоянно думаю об этом, мне чудовищно, у меня болит душа! Можно ли назвать это умышленным, тем более предумышленным поступком? Я не юрист. Это было деяние в состоянии полной потери контроля над собой. Это единственное, о чем я думаю сейчас», — откровенничал убийца.

Фото: Sergey Nikolaev/Getty Images, социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения