Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Он лежит в мешке»: родители Влада Бахова никак не захоронят его останки

После вечеринки в апреле 2019 года старшеклассник из города Демидова Смоленской области Влад Бахов пропал без вести. А в прошлом году были обнаружены останки, которые, согласно официальному заключению, принадлежат подростку.

22 января 2021 12:302285 865
«Он лежит в мешке»: родители Влада Бахова никак не захоронят его останки
Влад Бахов

В тот роковой вечер, отмечая день рождения друга, 15-летний Бахов перебрал с алкоголем и незаметно отделился от компании. Когда ребята поняли, что Влада нет, то начали звать парня, а не докричавшись, отправились за подмогой. Но поиски были тщетными. Лишь в январе 2020 года в лесу обнаружили неопознанный труп.

После ряда экспертиз выяснилось, что останки, скорее всего, принадлежат Бахову. Но адвокат Надежда Бородкина и семья Влада все еще сомневаются в этом. Бородкина заявляла о том, что в Смоленске, куда отправили останки, плохо исследовали биоматериал. Именно поэтому семья все еще тянет с похоронами.

«Он лежит в мешке, его никак не похоронят», — заявил друг Бахова Кирилл Бахрамов в студии программы «Андрей Малахов. Прямой эфир».

«Он лежит в мешке»: родители Влада Бахова никак не захоронят его останки
Родители Влада Бахова

Юлия Вербицкая-Линник, адвокат, которая помогает друзьям Бахова, также считает, что пора уже подумать о похоронах. «Мы считаем, что сейчас самое время, чтобы почтить память Влада, его останки надо предать земле. Огромная просьба ко всем — не мешайте работать Следственному комитету, чтобы установить все обстоятельства. Ребята сами виноваты в том, что на них посыпались вопросы. Но делает ли это их убийцами и обвиняемыми? Точно нет», — рассказала Юлия по видеосвязи в студии канала «Россия 1».

По мнению Вербицкой-Линник, родители парня стараются успокоить себя. «Мама Влада верит слухам, пытается найти виноватого, на своей страничке выкладывает те сплетни, которым она, как мама, хочет верить. Справедливо ли это по отношению к ребятам? Точно нет», — добавила Юлия.

Друзья Влада несут цветы к месту, где было найдено тело товарища. «Если бы Влад был жив, хотел бы ему сказать, чтобы он не пил, слушался родителей, и конечно, был всегда с нами. Это большая ошибка: мы не уследили за ним в тот вечер», — отметил Андрей Седурин, чей день рождения тогда отмечала вся большая компания.

Фото: соцсети, кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала «Россия-1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения