Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Опекун мальчика «без лица»: «Его мама не принимала «химию», чтобы спровоцировать аборт»

Рустам Злобин появился на свет с необычной внешностью: без носа и ноги, с расщелиной твердого и мягкого неба. Поговаривали, что виновата во всем мама, которая принимала во время беременности различные препараты, чтобы избавиться от нежеланного ребенка.

12 июня 2020 10:00023 045
Опекун мальчика «без лица»: «Его мама не принимала «химию», чтобы спровоцировать аборт»
Рустам Злобин

К счастью, несколько лет назад у мальчика появилась новая семья. Сотрудница транспортной компании Ника Злобина так прониклась к мальчику, что приняла твердое решение взять его под свою опеку. Супруг Ники — Юрий — полностью поддержал ее решение.

«Хотелось бы подчеркнуть, что мы не усыновляли Рустама, а стали его опекунами. Как решились? Ну не знаю. Если честно, нам стало его жалко. Когда познакомились с ним, то сразу поняли — в детском доме ему не место. Тогда его готовились перевести в дом инвалидов, уже собирали документы. Но вряд ли бы с ним там кто-то занимался... За свои семь с небольшим Рустам перенес четыре операции: две — в детском доме, остальные — при нас. Когда мы приехали знакомиться с Рустамом, нам сказали, что им никто не интересовался до нас. Мы были для него первым и последним шансом обрести семью. Мне он показался очень умным для своих лет, даже вундеркиндом...» — поделилась Злобина со «СтарХитом».

Опекун мальчика «без лица»: «Его мама не принимала «химию», чтобы спровоцировать аборт»
Рустам носит протез на ноге

В новой семье у Рустама появилась старшая сестра Ия, а два года назад — младшая. Крошку Лилит тоже взяли из детдома. Ребята в семье Злобиных растут очень дружными.

«Дела у нас лучше всех! — продолжает Ника. — Руст — разносторонний молодой человек. До пандемии занимался плаванием, лепкой, рисованием. Сейчас сидим на карантине в деревне. Здесь продолжаем занятия онлайн. Что касается его биологической мамы и ее попыток избавиться от ребенка при помощи «химии», то это все слухи. Их в Сети запустила волонтер. Документального подтверждения этому от врачей у меня нет».

Вопреки всем диагнозам: звезды, воспитывающие особенных детей

Впереди у Рустама несколько операций, одна из которых пластическая. «Сейчас он носит протез на ноге, скоро ему сделают ринопластику. С каждым хирургическим вмешательством у него улучшается речь. Сегодня он прекрасно общается с окружающими, его понимают. Единственная проблема — речь не очень четкая», — отметила Ника.

Опекун мальчика «без лица»: «Его мама не принимала «химию», чтобы спровоцировать аборт»
Ника заменила Рустаму маму

К слову, пока Злобин-младший не знает, кем станет в будущем. Еще недавно он заявлял, что мечтает служить в полиции, потом поменял мнение, решив, что лучше ходить по подиуму в качестве модели. Опекуны мальчика намерены сделать все возможное, чтобы обеспечить ему достойное будущее.

«Хочу дать совет тем парам, которые решились на усыновление: надо общаться с родителями, имеющими этот опыт, ведь многие взрослые приходят в детдом в розовых очках, нафантазируют себе всего-всего, а на самом деле окажется совсем по-другому. У многих живущих там детей есть душевные травмы, и это надо понимать. Чем больше потенциальные родители будут подготовлены информационно — тем лучше», — подчеркнула Ника.

Фото: личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения