Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Осыпал признаниями в любви, а в итоге оставил без миллионов. Как альфонс из Твери обманул доверчивых женщин

Несколько женщин обратились в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности Марка Васютина. Они обвиняют мужчину в мошеннических действиях. А ведь все начиналось как красивая история любви…

20 декабря 2022 16:3049 588
Осыпал признаниями в любви, а в итоге оставил без миллионов. Как альфонс из Твери обманул доверчивых женщин
Марк Васютин

Марк Васютин прельщал женщин рассказами о создании семьи и обеспеченном будущем. Для большей убедительности житель Твери даже знакомил избранниц с родителями, показывал просторный дом, собственную автомастерскую. Невесты были готовы на все, чтобы доказать преданность Васютину, даже брали кредиты и отдавали последние деньги.

Одной из таких возлюбленных оказалась Дарья Драницына. Пара познакомилась в соцсетях. Марк осыпал блондинку комплиментами, говорил, что влюбился и хочет приобрести ей автомобиль.

«Давай просто купим тебе, если что продам. Ты такая хорошая, Даш. Я хочу, чтобы у тебя была машина. И очень хочу, чтобы ты была рядом», — говорил Марк в переписке с Дарьей.

Несмотря на красивые слова, ни о каком подарке речи не шло. Мужчина предложил Драницыной приобрести авто на свои средства.

Осыпал признаниями в любви, а в итоге оставил без миллионов. Как альфонс из Твери обманул доверчивых женщин
Дарья полностью доверяла Марку

«Он сказал, есть возможность купить Mercedes всего за 80 тысяч. Я ответила, что у меня есть наличкой только 45 и передала ему их. Спросила, почему дешево? А он объяснил, что другу срочно нужны деньги, поэтому продает. Машину я так и не увидела», — негодовала она в студии ток-шоу «МАЛАХОВ» канала «Россия 1».

Не дождалась блондинка и украшений. Васютин уверял, что друзья занимаются ювелирным бизнесом и готовы переплавить три ее золотых кольца в более модный аксессуар. «Он сказал, нужно 10 тысяч и золото. Я отдала ему только украшения. По итогу колец тоже нет», — делилась Дарья.

Драницына уверяет, что Марк ухитрился взять кредит на ее имя и даже успел прикарманить деньги матери, которые та дала на автозапчасти. Блондинка также пришла в ярость, узнав, как обошелся с ее деньгами горе-любовник. Оказалось, он расплатился ими в ресторане, когда ужинал с… другой пассией.

К счастью, Светлана оказалась не так доверчива, как Дарья. Женщина осталась с разбитым сердцем, но без долгов. «Он дарил мне золотые украшения. А когда мы расстались, он все забрал. Просил взять кредит. Я даже взяла, но слава Богу потом отказалась. Мне кажется, он психически нездоров. Почему жила с ним? Любила, представляете?» — вздыхала Светлана.

Осыпал признаниями в любви, а в итоге оставил без миллионов. Как альфонс из Твери обманул доверчивых женщин
Светлана не знала, что Васютин встречается с кем-то еще

В программу Андрея Малахова обратилось сразу несколько жертв Марка. Известно, что некоторые написали на него заявление в полицию, которая пока игнорирует громкое дело. Однако большая часть пострадавших попросту опасается преследований. Ведь и родители Васютина ведут себя непредсказуемо. Отец Марка открыто угрожал корреспонденту «России 1».

«Я поеду в Москву, займусь вами, тогда вам уже не поздоровится. Конечно, напрямую угрожаю! Я вам угрожаю конкретно. Фамилию мне назови свою», — кричал мужчина.

В общей сложности Дарья осталась без полумиллиона рублей. Еще одна пострадавшая, которая предпочла скрыть свою личность, заявила о потере 2 миллионов. Она осталась без средств к существованию, с тяжело больным родственником и призналась, что едва не совершила суицид.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения