Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отец приемных детей из Зеленограда объяснил синяки на теле сына

Михаил Дель отрицает, что поднимал руку на малышей. Мужчина заявил, что проводил строгую воспитательную беседу с одним из приемных сыновей. По словам Михаила, он пригрозил мальчику ремнем, а тот похвастался этим в садике.

20 января 2017 20:10011 026
Светлана и Михаил Дель
Светлана и Михаил Дель
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

История семьи Дель из Зеленограда продолжает волновать общественность. Недавно стало известно о том, что по восьми приемным детям расторгнут договор опеки. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что малышам найдут новую семью и выделят квартиру, если это потребуется. Он также отметил, что им нужна реабилитация.

Между тем, приемные родители отрицают факт насилия в семье. По их словам, этого никогда не происходило. Недавно супруг Светланы Дель Михаил дал интервью журналистам, в котором поделился своей версией произошедшего. Мужчина рассказал, что проводил с Сережей, на теле которого якобы обнаружили синяки, воспитательный разговор. До рукоприкладства, заявил Дель, дело не доходило.

«В тот день он нахулиганил, обидел девочку. Вечером мы с ним побеседовали — это была строгая беседа… В конце он стал плакать, кричать: «Я больше никогда не буду, честное слово». Я закончил беседу тем, что, мол, если еще будут такие жалобы, если будешь девочек обижать, получишь ремня. И все, мы закончили с ним, помирились. Он ушел на следующий день в садик; и там дети между собой, видимо, стали хвастаться: «я в «Макдоналдс» ходил», «я туда-то ходил»… А Сережа сказал: «А меня папа напорол». Ребенок, чем-то надо было погордиться. Это услышала воспитатель, они стали его осматривать и увидели синяки на локте, на ноге», — сообщил Дель.
Приемный отец малышей рассказал, что и сам рос в многодетной семье
Приемный отец малышей рассказал, что и сам рос в многодетной семье
Источник:
социальные сети

Мужчина также сообщил, что этой осенью малыш впервые пошел в садик. Сначала его там хвалили, но затем поведение ребенка испортилось. В связи с этим Дель начал проводить с ним воспитательные беседы. Ранее Михаил говорил сыну о том, что тот не получит сладкого или не посмотрит любимые мультфильмы. Угроза ремнем стала ответом на плохое поведение Сережи, серьезно обидевшего девочку.

Услышав слова мальчика о побоях, воспитатель обратилась в полицию, а ее сотрудники позвонили в органы опеки. Далее те забрали приемных детей Дель. Михаил не смог оказать им противодействие – он должен был ехать в Санкт-Петербург на похороны мамы. Мужчина очень сожалеет о том, что ему пришлось отправиться в другой город. По его словам, все могло сложиться по-другому.

Семья Дель казалась идеальной
Семья Дель казалась идеальной
Источник:
социальные сети

Михаил Дель также заявил, что у маленького Сережи есть свои особенности. По словам мужчины, у мальчика специфическая сосудистая система. Поэтому на теле ребенка появляются синяки даже в том случае, если он просто упал с кровати. По мнению Михаила, на детей нельзя поднимать руку. Он заявил, что и сам рос в многодетной семье, поэтому понимает недопустимость подобного подхода к воспитанию.

20 января Михаил Дель должен поговорить со следователем. Мужчина рассказал корреспонденту «Медузы» о том, что его могут задержать на 48 часов. Несмотря на все, что произошло, Дель уверен в необходимости бороться до победы. Мать из Зеленограда отчаянно борется за возвращение 10 приемных детей

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения