Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Открытая черепно-мозговая травма головы: глава Реутова Филипп Науменко в критическом состоянии после ДТП

Накануне стало известно, что глава города Реутов попал в серьезное ДТП. Последние несколько дней за его жизнь бьются врачи, но пока что состояние по-прежнему остается критическим.

10 декабря 2025 20:04166 989
Филипп Науменко | www.starhit.ru

Филипп Науменко

О том, что Филипп Науменко попал в страшное ДТП стало известно накануне. Несколько дней эта информация скрывалась, но теперь просочилась в Сеть. На данный момент инсайдер сообщает, что глава Реутова в критическом состоянии после ДТП — у него серьезная открытая черепно-мозговая травма головы и отек мозга. Такие травмы он мог получить из-за того, что не был пристегнут.

Науменко лежит в реанимации в больнице имени Склифосовского, нейрохирурги сделали ему операцию на головном мозге, но пока Науменко все еще в коме. Также у него травмированы легкие. На данный момент стабилизировать состояние Филиппа не получается.

Напомним, трагедия с Науменко произошла 7 декабря в Нижегородской области. Политик ехал на своем электромобиле VOYAH, его вез 28-летний водитель — Георгий Бицадзе. Установлено, что молодой шофер не соблюдал дистанцию при обгоне и на трассе М-12 в Нижегородской области влетел в КамАЗ. Произошло лобовое столкновение и от удара автомобиль главы Реутова перевернулся. В итоге Науменко сейчас в коме, а у Бицадзе лишь царапины.

СМИ установили, что Георгий водит 9 лет и у него множество штрафов — только за 2025 год он собрал почти 300 штрафов на несколько миллионов рублей. Установлено, что если Науменко не смогут спасти, то ему грозит до 5 лет колонии за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.