Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отличника, оставшегося без аттестата, бойкотируют учителя

Выпускнику школы №16 поселка Ильский отказались выдать документ из-за наличия задолженности в 600 рублей за питание. Позже Диме все-таки вручили документ, но теперь классная руководительница отказывается с ним общаться. Самого девятиклассника сложившаяся ситуация очень расстраивает.

11 июля 2017 07:100195 009
Дима Сенченко не получил аттестат из-за долга в 600 рублей
Дима Сенченко не получил аттестат из-за долга в 600 рублей
Источник:
Соцсети

Дима Сенченко был настоящей звездой выпуска, считаясь одним из лучших учеников девятого класса. Мальчик готовился произнести торжественную речь во время вручения аттестата, но не смог этого сделать из-за внезапно обнаруженного долга. Классная руководительница Марина Вячеславовна отказалась вручать ребенку аттестат, чем вызвала негодование его родителей.

«Мы девять лет исправно платили за питание каждый месяц, и тут вдруг мне звонят накануне выпускного и говорят, что на Диме висит долг в 600 рублей. Марина Вячеславовна предупредила, что если мы его не оплатим, Дима не получит аттестат», - вспоминает мать мальчика, Елена Бучельникова.
Дима Сенченко (слева) хотел произнести торжественную речь при получении диплома
Дима Сенченко (слева) хотел произнести торжественную речь при получении диплома
Источник:
Соцсети

Женщина подчеркивает, что сразу же после получения известия поспешила в банк, чтобы оплатить задолженность. Однако деньги не успели дойти вовремя, поэтому ее сын на торжественном мероприятии документ так и не получил. Сам мальчик был ведущим выпускного вечера, однако свое имя со сцены не услышал.

Чуть позже Дима все-таки получил документ, но лишь при предъявлении квитанции. Сложившаяся ситуация возмутила жителей поселка Ильский Краснодарского края. Знакомые и друзья мальчика встали на его защиту. Сам Сенченко признается, что из-за всей этой истории с деньгами с ним перестала разговаривать классная руководительница.

«Очень обидно, что так получилось. У ребенка всегда были хорошие отношения с учителями, он никогда никого не расстраивал, а тут такое», - рассказывает мама мальчика, Елена Бучельникова.
Дима собирается стать актером
Дима собирается стать актером
Источник:
Соцсети

Директор школы №16 Наталья Рыбина подчеркнула, что конфликт уже давно исчерпан, а ситуация с долгом произошла из-за элементарной невнимательности завуча. Она отмечает, что вручение документа было отложено из-за того, что у Димы отсутствовал заполненный обходный лист. Когда же оплошность была замечена, ребенку сразу вручили аттестат. По мнению директора, все преподаватели к Сенченко относились с теплотой и никакого предвзятого отношения к нему нет. Однако резонансный прецедент уже вызвал интерес со стороны федеральных каналов: недавно семья выпускника получила приглашение принять участие в известной телепрограмме.

После скандальной истории Дима решил не идти в десятый класс. Сейчас мальчик планирует поступить в Северский колледж культуры. Он добился больших успехов в составе Ильского драматического кружка, поэтому намеревается развивать актерский талант. «Когда я вживую посмотрел на игру Бориса Невзорова у нас в Ильском, очень захотелось тоже стать артистом. Однако родители посмеялись. Они думают, что мое решение еще неоднократно поменяется, поэтому хотят, чтобы я получил рабочую специальность», - рассказал Сенченко в интервью «Комсомольской правде».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения