Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Перенесшая рак сестра-близнец Гита: «Не верится, что Зита лежит под землей!»

Осенью 2015-го в семье Резахановых случилось горе — после продолжительной болезни из жизни ушла Зита. ее сестра-близнец Гита до сих пор не может отойти от боли потери, но всеми силами старается не показывать скорбь, чтобы не ранить близких.

29 апреля 2021 02:30037 483
Перенесшая рак сестра-близнец Гита: «Не верится, что Зита лежит под землей!»
Гита Резаханова

История сиамских близнецов Зиты и Гиты, успешно разделенных в детстве, тронула многих россиян. Многие до сих пор продолжает следить за жизнью этой семьи, которая перенесла далеко не одно испытание. Так, после смерти Зиты у ее сестры обнаружили рак толстой кишки.

Благо, заболевание выявили вовремя, и сейчас Гита находится в стадии ремиссии. Единственное, что беспокоит сегодня девушку, так это проблемы с почкой. Недавно Резаханова перенесла очередную операцию и не исключает, что придется еще раз лечь под нож хирурга.

«Жизнь у каждого своя — как планка терпимости и терпения. Я и моя сестра Зита появились на свет не такими, как все. Не знаю, что такое ходить на своих ногах и до разделения не знала, каково это — стоять ровно. Возможно, поэтому тяжелую инвалидность мы приняли с радостью, так как до нее было еще труднее. Терпение! У всех свой порог: кто-то поранит палец — и испытывает ужасную боль, а кто-то существует без конечностей и счастлив, что вообще жив. Вот и я — пусть хожу на костылях, но могу приносить пользу. Вчера ходили с мамой к Зите. Не верится, что она под землей. Нужно иметь огромное мужество стоять у могилы дочери, сестры», — поделилась размышлениями 30-летняя Гита.

Перенесшая рак сестра-близнец Гита: «Не верится, что Зита лежит под землей!»
Зита (на фото посередине) ушла из жизни почти шесть лет назад

Сегодня Резаханова и ее мама Зумрият ведут активную социальную жизнь, стараясь помогать нуждающимся. Так, они создали благотворительный фонд, который уже поставил на ноги несколько человек.

«Месяцев семь назад врачи рассказали мне о молодом человеке Нуржигите, которому жизненно необходима операция на сердце по замене клапанов. Он просто уехал домой и спрятался от мира. Я попросила найти его. Мне было больно, стыдно и обидно, что он может умереть, просто потому что не имеет денег на лечение. Его нашли, и я предложила ему нашу помощь. «Фонд имени Зиты и Гиты Резахановых» организовал сбор и оплатил операцию Нуржигиту. Я навещала его и наблюдала за его восстановлением. Прошло четыре месяца, и вчера мы встретились. Я была безумно рада видеть его, ведь теперь он мне как родной. Нуржигит работает продавцом-консультантом. Все хорошо у него», — отметила Гита.

Перенесшая рак сестра-близнец Гита: «Не верится, что Зита лежит под землей!»
Недавно Гита перенесла операцию на почке

Фото: «ВКонтакте»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения