Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певцов, Федорова и Лепс высказались на тему абортов

Российские граждане продолжают собирать подписи в пользу запрета этой процедуры. Дмитрий Певцов, Оксана Федорова и многие другие считают, что в нашей стране стоит отменить искусственное прерывание беременности.

8 октября 2016 01:0006 172
Дмитрий Певцов
Дмитрий Певцов
Источник:
Кадр из видео

Уже около двух недель не утихают обсуждения предложения запретить в России аборты. Активисты общероссийского общественного движения «За жизнь» собирают подписи против искусственного прерывания беременности. В социальных сетях появились специальные сообщества, в которых можно найти форму, в которой указаны требования инициаторов петиции.

«Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом и на запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности», - говорится в документе.

Фрагмент петиции
Фрагмент петиции
Источник:
Соцсети

Эту петицию подписывают и российские звезды. В Сети появилось видео, в котором активисты предложили подписать документ Дмитрию Певцову. Актер поставил имя, фамилию и подпись, а также прокомментировал свое решение.

«Как страшно жить в то время, когда человеческая жизнь не стоит ничего! Мне кажется, сейчас проблема массового сознания жителей планеты - в том, что никто не понимает, когда жизнь человека начинается и когда начинается преступление по прерыванию этой жизни», - заявил Певцов.

Телеведущая Оксана Федорова, которая воспитывает двух детей, также считает, что прерывать жизнь нерожденного ребенка неправильно. «Я как мама, как человек, понимающий, что главное предназначение женщины - стать матерью, конечно же, выступаю против абортов», - отметила Федорова.

Ранее под петицией подписались патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также Григорий Лепс, актеры Антон и Виктория Макарские, депутат Госдумы Виталий Милонов, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко, чемпион мира по смешанным единоборствам Алексей Олейник.

Напомним, ранее Виктория Макарская высказалась на тему абортов в своем микроблоге. «Быдло - это скот, уготованный на убой. Мы должны признаться себе, что наше общество за десятилетия бездуховной жизни медленно, но верно становится быдлом. Без будущего. Поэтому, возмущенные визги о том, что женщины-убийцы, постоянно убивающие своих детей, начнут гибнуть на подпольных абортах, не имеют смысла», - написала жена актера.

Певцов, Федорова и Лепс высказались на тему абортов
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения