Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подозреваемого в убийстве девятилетней девочки в Нижегородской области задержали

В четверг местные СМИ написали о пропаже девочки Леры Пазухиной. Вскоре на безлюдной территории было найдено ее тело. В убийстве подозревается бывший любовник ее матери.

25 сентября 2020 09:03010 939
Подозреваемого в убийстве девятилетней девочки в Нижегородской области задержали
В Нижегородской области задержали предполагаемого убийцу ребенка

Сегодня стало известно, что подозреваемый — 34-летний Павел Сурков. Он уже получал судимости за грабежи, разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Предположительно, преступник встретил девочку на остановке, когда та вышла со школьного автобуса. Узнав мужчину, она пошла за ним. Убийца затащил жертву в укромное место и задушил.

Следователи считают, что помимо Леры, Сурков убил еще одну женщину. По предварительным данным, они вместе распивали спиртные напитки, после чего тот набросился на нее с молотком из-за мелкой ссоры. Тело несчастной обнаружили в ее собственной квартире.

«Подозреваемый — мужчина 1986 года рождения, он житель другого района Нижегородской области. В настоящее время с ним работают оперативники Следственного комитета», — рассказали в правоохранительных органах.

Подозреваемого в убийстве девятилетней девочки в Нижегородской области задержали
Тело нашли в безлюдном месте

Напомним, что, когда пропала девятилетняя Лера, к ее поискам сразу подключили волонтеров. Именно они обнаружили тело ребенка в безлюдном месте близ поселка Неклюдово. По одной из версий, мужчина расправился с ребенком из мести. Накануне Сурков приезжал к бросившей его экс-сожительнице — матери девочки и угрожал ей.

«Она жила с тюремщиком, он только вышел из тюрьмы. Говорил, что отомстит ей за то, что жить с ним не стала. Хотя с ним она жила-то всего два месяца», — рассказала соседка Галина.

Александр, который тоже живет рядом с семьей девочки, рассказал о родственниках убитой более детально. «Девочка жила с матерью, бабушкой и дедушкой. С ними еще проживала бабушкина сестра-инвалид. Обычно именно она встречала ее после школы, но в тот вечер почему-то не встретила. Что касается матери, то она родила ее очень молодой, с отцом девочки жить не стала — после того как он вернулся из армии, они разошлись. На видео же попал ее бывший сожитель, девочка его хорошо знала», — отметил мужчина.

По материалам Mash

Фото: Pixabay, Соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения