Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подозреваемые в убийстве из-за конфликта в родительском чате задержаны: хронология событий

Волгоградская история с убийством после словесного конфликта в родительском чате шокировала всю страну. Сегодня в отношении нападавшего, а также его подстрекателей возбуждено уголовное дело. Теперь обвиняемым грозит суровый приговор.

28 ноября 2020 15:30028 645
Подозреваемые в убийстве из-за конфликта в родительском чате задержаны: хронология событий
Врачи несколько дней сражались за жизнь Романа Гребенюка

А начиналась эта история вполне мирно. В конце октября родители обсуждали в специально созданном чате домашние задания своих детей. Между женщиной по имени Анна и отцом одной из учениц Романом Гребенюком произошел конфликт. Анна сочла, что оппонент оскорбил ее и пообещала отомстить.

Вскоре родительница обратилась за помощью к своему брату Арсену Мелконяну и попросила разобраться с обидчиком. 23 октября Арсен приехал к офису Романа, где тот работал нотариусом. Однако мужчина отказался выходить на улицу и разбираться. Несколько часов Анна провоцировала Гребенюка, призывая его ответить за свои слова.

В итоге роковая встреча все-таки состоялась: Мелконян напал на Романа прямо в отделении банка, нанес несколько сильных ударов по голове и телу и тут же ретировался. Пострадавшего доставили в больницу с серьезными травмами, вскоре он впал в кому, из которой уже не вышел.

Подозреваемые в убийстве из-за конфликта в родительском чате задержаны: хронология событий
Роман Гребенюк и Анна Мелкоян

Следствие считает, что Мелконян не один совершал преступление. Около банка его ждал муж той самой Анны, которая и стала зачинщицей скандала. На него тоже завели уголовное дело. Мужчина подозревается в покушении на причинение тяжкого вреда здоровью. «Он наблюдал за происходящим и готов был в любой момент, если потребуется, принять непосредственное участие в драке», — рассказали сотрудники правоохранительных органов.

«Дайте этой мрази 15 лет»: вдова погибшего в драке Павла Рохлова требует наказать боксера

Против самой Анны Мелконян возбудили уголовное дело по обвинению в подстрекательстве к преступлению. «Получены объективные доказательства того, что подстрекателем именно силового метода выяснения отношений стала женщина, оскорбленная сообщениями в групповом чате», — заявила помощник руководителя СУСК по Волгоградской области Наталия Рудник.

Подозреваемые в убийстве из-за конфликта в родительском чате задержаны: хронология событий
Роман Гребенюк (слева) был хорошо знаком со своим убийцей (крайний справа)

Мелконян и его сообщник проведут следующие несколько месяцев в СИЗО в ожидании суда. А вот Анне должны избрать более мягкую меру пресечения — запрет определенных действий. Дело в том, что у женщины есть двое малолетних детей, и суд, наверняка, рассмотрит это как смягчающее обстоятельство.

У погибшего Романа Гребенюка осталась дочь Яна, которая учится в шестом классе. Сейчас девочка живет с мамой. Бывшая возлюбленная Гребенюка, которая рассталась с ним почти сразу после рождения наследницы, отзывается об экс-бойфренде негативно: якобы Роман зачастую сам провоцировал окружающих на конфликт.

Так или иначе, теперь к истории приковано слишком большое внимание. Но уже очевидно, что Арсену Мелконяну и его сообщнику светят приличные сроки. А вот какое наказание ждет ту самую обиженную Анну — покажет время.

По материалам РИА Новости

Фото: Кирилл Брага/РИА Новости, соцсети, ГУ МВД России по Волгоградской области

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения