Бывшая возлюбленная Романова Айсенем Султанова поделилась шокирующей историей. Мужчина попытался расправиться с ней после того, как она решила прекратить отношения. «Мой бывший, который чуть не убил меня, избежал наказания и сейчас работает тренером в Санкт-Петербурге как ни в чем не бывало.
Полтора года назад Роман Романов напал на меня после того, как я сказала ему, что хочу расстаться. Тем же вечером он подсыпал мне в еду крысиный яд, который, благо, я не съела — еда показалась мне слишком горькой. Когда, к его удивлению, на следующее утро я проснулась, он решил закончить свое дело и начал меня душить. Он душил меня до потери сознания. Я чудом выкарабкалась с того света. После этого он украл все, что у меня было, и сбежал из Индонезии в Россию», — делится Султанова.
«В бегах Рома удалил мой iCloud со всеми фотографиями, удалил мои страницы в соцсетях. Он уничтожил практически все следы своего присутствия. Мне очень тяжело возвращаться к этой теме, но я считаю своим долгом предупредить других девушек», — раскрыла она.
После того как Айсенем публично рассказала свою историю, с ней связались другие знакомые Романова. «Мне писали его бывшие девушки, коллеги и клиенты. И оказалось, что Рома — профессиональный мошенник и манипулятор. Разным людям он рассказывал одни и те же истории: о больных родителях, долгах, смерти родственников, тяжелой жизни и необходимости срочного лечения. Даже нас, своих бывших девушек, он водил в одни и те же места, читал одни и те же стихи и говорил одни и те же фразы», — отметила пострадавшая.
Сейчас Роман остается на свободе. Айсенем опасается, что он может причинить вред другим людям, поэтому продолжает добиваться огласки этой истории. «Некоторые из его состоятельных клиентов, с которыми я на связи, рассказывали о пропаже денег и дорогих вещей из шкафчиков во время тренировок и подозревали, что к этому мог быть причастен Рома. Это говорит о том, что пострадала не только я.
Он побрился налысо, подделал документы, не появлялся по адресу прописки, удалил все номера телефонов. В МВД даже нет данных о его въезде на территорию Российской Федерации. Моя мама и наши общие одноклассники пытались рассказать о случившемся его матери и сестре. Его родных эта новость потрясла. У него нет социальных сетей, он неохотно фотографируется. Анонимность — его главное оружие. Вы можете никогда не понять, что перед вами опасный человек. Он умеет вызывать доверие, умеет рассказывать правильные истории и выглядеть хорошим парнем», — заключила девушка.
