Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Погибла семья блогеров: число жертв из-за взрыва на Крымском мосту увеличилось до пяти

Вчерашний подрыв Крымского моста не только частично разрушил конструкцию, но и унес жизни нескольких человек. Сначала было известно о трех погибших, а сегодня их число возросло до пяти.

9 октября 2022 15:00139 665
Погибла семья блогеров: число жертв из-за взрыва на Крымском мосту увеличилось до пяти
Крымский мост

Следственный комитет установил личности еще двух жертв на Крымском мосту. Это была семейная пара из Санкт-Петербурга. 33-летняя Зоя С. и 53-летний Эдуард Ч. В момент взрыва они проезжали на своем кадиллаке рядом с грузовиком.

Молодые люди были известными гидами в Питере и начинающими блогерами. Оба по образованию историки, на YouTube у них был канал HedgehogTB. Там ребята снимали видеоролики, в которых рассказывали о династии Романовых. Зоя и Эдуард считали, что документальные фильмы об исторических событиях не должны быть унылыми. Канал их был небольшим — всего 470 подписчиков.

Погибла семья блогеров: число жертв из-за взрыва на Крымском мосту увеличилось до пяти
Погибшая на мосту пара историков-блогеров

Как рассказала подруга погибшей Зои, пара поехала к своему другу в Крым, там у них в планах был отдых и съемки фильма в Ливадийском дворце. Эдуард и Зоя поженились несколько лет назад, спустя 10 лет отношений. Недавно приобрели квартиру. В планах у молодой женщины было продвигать современное искусство и открыть интернет-галерею.

Стоит отметить, что в легковом автомобиле, взорвавшийся вместе с грузовиком, помимо Зои и Эдуарда находились также Глеб О. и Сергей М. СК РФ возбудил уголовное дело.

К слову, спустя сутки после трагедии, автомобильное и железнодорожное движение уже восстановлено. Автодвижение осуществляется в реверсивном режиме после тщательного досмотра.

По материалам Mash

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения