Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Погибла в юбилей матери и мужа, который тоже не выжил в теракте: близкие Виктории Ладейщиковой простятся с ней

На сегодня известно, что из-за теракта в «Крокус Сити Холле» погибли 139 человек, родственники опознали 120 из них. Во вторник вечером близкие Виктории Ладейщиковой подтвердили, что она умерла.

27 марта 2024 09:30725 980
Погибла в юбилей матери и мужа, который тоже не выжил в теракте: близкие Виктории Ладейщиковой простятся с ней

Виктория Ладейщикова

В пятницу, 22 марта, четыре террориста ворвались в здание «Крокус Сити Холла» и хладнокровно расправились с теми, кто попадался на их пути. Затем мужчины подожгли концертный зал и скрылись. Жертвами нападения преступников стали 139 посетителей, в их числе оказалась Виктория Ладейщикова.

Женщина недавно перебралась в Подмосковье к гражданскому мужу Денису Чернову из Верхней Пышмы, где у нее осталась 24-летняя дочь. Сестра поделилась, что наследница не одобрила выбор матери, из-за чего произошла ссора.

«После развода с мужем Вика с дочерью поссорились. Сестра уехала жить в Москву, чтобы начать новую жизнь, а дочка решила остаться с отцом. Вылететь на опознание она не смогла. Полетели я и мама», — рассказала родственница.

Погибла в юбилей матери и мужа, который тоже не выжил в теракте: близкие Виктории Ладейщиковой простятся с ней

Вот что осталось от концертного зала в «Крокус Сити Холле»

Пара жила в частном доме рядом с «Крокусом». На следующий день после концерта Виктория планировала поздравить двух близких людей с юбилеями — ее маме исполнилось 65, а Денис мог отметить 45-летие. Ладейщикова вручила избраннику подарок раньше, и это были билеты на его любимый «Пикник», а для родительницы она заказала презент в Интернете.

Дениса и Викторию дважды вносили в список погибших, в первый раз семья не нашла ее среди жертв трагедии. «Нам показали 16 фото погибших женщин, ни на одном фото ее нет, то есть мы ее не опознали. Мама сдала кровь слюну на ДНК, потому что много трупов которые трудно опознать, они просто изуродованы», — вспоминала сестра.

Позже в МЧС их известили, что тела Ладейщиковой и Чернова достали из-под завалов. «Мы заберем ее и похороним в Талице, там наша бабушка похоронена», — уточнила Людмила.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения