Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Показал, где был спрятан убитый: скопинский маньяк снова находится на свободе

Жители Скопина напуганы — на улицах города вновь появился Виктор Мохов, более известный, как скопинский маньяк. Мужчину заметили в одном из магазинов, хотя он должен находиться под стражей за преступление, совершенное в прошлом году.

25 февраля 2023 03:00138 707
Показал, где был спрятан убитый: скопинский маньяк снова находится на свободе
Виктор Мохов

Оказалось, Виктор Мохов действительно вышел на свободу. Рязанские силовики объяснили журналистам, что заключенный был освобожден еще 23 февраля. Статья, по которой маньяк был привлечен к уголовной ответственности, имела небольшую тяжесть и положенный срок наказания уже окончился.

Напомним, первый арест Мохова оказался резонансным. Четыре года маньяк держал в подвале и насиловал двух девушек — Екатерину Мартынову и Елену Самохину. Поиски потерпевших продолжались долго и найти их уже отчаялись, но она из пленниц чудом передала записку с просьбой о помощи.

В ходе расследования выяснилось, что извращенец морил их голодом, держал без света, избивал резиновым шлангом и распылял в помещении слезоточивый газ. За время нахождения в плену Самохина родила двух мальчиков — оба раза роды принимала Мартынова.  

Показал, где был спрятан убитый: скопинский маньяк снова находится на свободе
После выхода из тюрьмы скопинский маньяк недолго был на свободе

Суд вынес Мохову вердикт — 17 лет заключения, но его отпустили на два месяца раньше срока. Не прошло и года, как маньяк снова стал фигурантом уголовного дела — его товарищ убил собутыльника. Преступление произошло в доме бывшего заключенного, а хозяин помог избавиться от тела.

Подельники спрятали труп во дворе дома скопинского маньяка, а затем перенесли его к заброшенному зданию. Мохов был арестовал по статье «Укрывательство преступлений». Однако суд назначил небольшое наказание, так как мужчина активно содействовал следствию и показал, где был спрятан убитый.

Виктор Мохов провел несколько недель под домашним арестом. Однако позднее суд заменил лояльное наказание. Дело в том, что скопинский маньяк нарушил правила: водил гостей и начал пользоваться Интернетом.   

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения