Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полный текст обращения Путина на церемонии принятия ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

30 сентября Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором официально озвучил новый статус Донецкой и Луганской республик, а также Херсонской, Запорожской областей.

30 сентября 2022 16:091110 699
Полный текст обращения Путина на церемонии принятия ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей
Владимир Путин

«Люди сделали свой однозначный выбор. Мы подписываем договоры о принятии этих регионов в состав РФ. Уверен, что правительство это поддержит. Это воля миллионов людей. Это их неотъемлемое право, закрепленное в Уставе ООН.

Надеюсь, Совет Федерации поддержит решение о вступлении в состав России четырех новых областей. Это неотъемлемое право людей, основанное на историческом единстве, во имя которого побеждали поколения наших предков.

За выбором миллионов людей в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях наша общая судьба и тысячелетняя история. Несмотря на все испытания, они через года пронесли любовь к России. И это чувство никто не может в нас уничтожить. Мы всегда будем помнить представителей «Русской весны», которые защищали нашу Родину.

Советского Союза нет, прошлого не вернуть, да и России современной это не нужно, мы к этому не стремимся. Но нет ничего сильнее решимости миллионов людей, которые считают себя частью России. Киевский режим грозился расправой во время референдума, но жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей сломить не удалось.

«Мы призываем киевский режим немедленно прекратить огонь и вернуться за стол переговоров. Мы к этому готовы. Мы призываем Киев к переговорам, но выбор народа мы обсуждать не будем, он сделан, Россия народ не предаст. Хочу, чтобы это запомнили все — люди, живущие в Луганске, Донецке, Запорожской и Херсонской областях, становятся нашими гражданами. Навсегда», — говорит Владимир Путин.
Полный текст обращения Путина на церемонии принятия ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей
В Кремле торжественно подписали договор о вхождении в состав России новых территорий

Киев должен с уважением относиться к выбору ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, только таким может быть путь к миру. Мы будем обеспечивать безопасность ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, помогать восстанавливать инфраструктуру. Мы обязательно отстроим разрушенные города и поселки, восстановим и будем развивать промышленные предприятия, будем работать над повышением уровня безопасности.

Россия возродилась, окрепла. Запад всегда искал новые способы ударить по нам, раздробить народы. Им не дает покоя то, что есть такая страна с богатствами, природными ресурсами, с народом, который не будет жить по чуждой указке. Наши соотечественники, братья и сестры на Украине, своими глазами увидели то, что правящие круги Запада готовят всему человечеству. Они просто сбросили маски. Запад ищет новый шанс ударить, раздробить наше государство. Им просто не дает покоя, что в мире есть такая страна.

«Западу не нужна Россия! Она нужна нам! Россия всегда будет Россией. Запад хочет видеть Россию колонией, несвободным обществом», — произнес президент страны.
Полный текст обращения Путина на церемонии принятия ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей
Церемония проходит в Кремле

Договоренности, достигнутые на самом высоком уровне, объявляются небылицами. Запад рассчитывает на безнаказанность, так и было до сих пор. Они хотят видеть нас не свободным обществом, а толпой бездушных рабов. Поэтому и покушаются на наших философов.

Алчность, намерение сохранить власть — причины гибридной войны, которую ведет Запад против России. Российская культура представляет опасность для Запада, поэтому они предлагают ее запретить. Запад всегда говорит, что отстаивает порядок и правила, но откуда эти правила взялись — сплошные двойные стандарты, рассчитанные на дураков. У Запада нет никакого морального права заикаться о демократии. Ярлыками «страна-изгой», «авторитарный режим» клеймят целые государства, ничего нового в этом нет, Запад остался колонизаторским.

«Россия не будет жить по правилам Запада с тройными стандартами. Западная русофобия — не что иное как расизм. Одна из причин многовековой русофобии — мы не дали себя обобрать в период колонизации, заставили Европу равноправно торговать», — говорит Путин.
Полный текст обращения Путина на церемонии принятия ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей
Главы Запорожья, Херсонщины, ДНР и ЛНР

Они подсаживали целые народы на наркотики, целенаправленно истребляли целые этносы, устраивали настоящую охоту на людей, как на зверей. До богатств России Запад сумел добраться в конце XX века, когда все было разрушено. Из страны были выкачаны триллионы долларов. США единственная страна в мире, дважды применившая ядерное оружие. Кстати говоря, сами создали прецедент.

США вместе с англичанами превратили немецкие города в руины, и это было сделано демонстративно, без всякой на то необходимости, с целью запугать и нашу страну и весь мир. До сих пор США фактически оккупируют Германию, Японию, Южную Корею и при этом цинично называют их равноправными союзниками. Хотя известно, что за их лидерами следят, устанавливают устройства слежения не только в служебных, но и в личных помещениях. Разработку биологического оружия, опыты над живыми людьми они называют благородными медицинскими исследованиями.

Вашингтон требует все новых санкций против России и большинство европейских политиков с этим покорно соглашаются. Англосаксам уже мало санкций, они перешли к диверсиям, фактически приступили к уничтожению общеевропейской инфраструктуры, организовав взрывы на международных газовых магистралях «Северного потока», которые проходят по дну Балтийского моря.

«Мы будем защищать нашу землю всеми имеющимися у нас силами и средствами. Сделаем все, чтобы обеспечить безопасную жизнь наших людей. В этом великая освободительная миссия нашего народа», — объяснил Владимир Путин.

США думали, что санкционным блицкригом в отношении РФ удастся построить весь мир. Врут напропалую, как Геббельс. Но людей нельзя накормить долларами и евро. Западные элиты не собираются искать конструктивные выходы из кризиса по их вине. Именно по их вине, в результате их многолетней политики.

Продовольствие нужно. Энергоносители нужны. Поэтому политикам приходится убеждать своих сограждан меньше есть и меньше мыться, а дома теплее одеваться. А тех, кто начинает задавать вопросы, — называют экстремистами и радикалами.

Мы уже слышали про сдерживание России, Китая, Ирана. На очереди и другие страны. Как что не понравится — сразу же вводят санкции. Это практика будет расширяться.

«Бумажками никого не накормишь, нужно продовольствие», — сказал Путин о долларе.

Запад отрицает нравственные нормы, религию, семью. Разве мы хотим, чтобы в России вместо «мамы и папы» был «родитель номер один, два, три» и чтобы в школах детям навязывали извращения, которые ведут к деградации и вымиранию, якобы существуют некие гендеры, кроме женщин и мужчин? Для нас это неприемлемо.

Мир вступил в период революционных трансформаций. Подавление нравственных ценностей приобретает черты сатанизма. Слом западной гегемонии необратим. Сегодня мы боремся за свободный и справедливый путь. Для себя, для России. Мы бьемся за то, чтобы диктат и деспотизм остались в прошлом.

«Поле битвы, на который нас позвала судьба — это поле битвы за наш народ, за большую историческую Россию! За нами правда! За нами Россия!» — говорит Путин.
Полный текст обращения Путина на церемонии принятия ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей
Все скрепили подписание договоров не только подписями, но и рукопожатиями

Мир вступил в период революционных трансформаций, они носят фундаментальный характер. Во всем мире и даже в Штатах у нас много единомышленников. Мы видим их поддержку. Развивается освободительное движение против этой гегемонии. Сегодня мы боремся за справедливый и свободный путь. За то, чтобы диктат и деспотизм навсегда остались в прошлом. Чтобы все поняли, что политика, направленная на подавление, недопустима. Сегодня нам нужна консолидация всего общества. И в основе такой сплоченности может быть только суверенитет, свобода и справедливость.

«И если я считаю моей родиной Россию, то это означает, что я по-русски люблю, созерцаю и думаю, по-русски пою и говорю; что я верую в духовные силы русского народа и принимаю его историческую судьбу своим инстинктом и своею волею. Его дух мой дух; его судьба моя судьба; его страдания мое горе; его расцвет моя радость», — процитировал Владимир Путин философа Ивана Ильина.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения