Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Последние слова Дины Махияновой перед смертью: «Начинается новая жизнь. Я так счастлива!»

Жизнь Дины Махияновой из Белорецка трагически оборвалась 14 августа. Чиновницу зарезал бывший муж, который подкараулил ее возле родительского дома. Его так душила ревность, что он не смог отпустить экс-супругу и решил жестоко расправиться с ней.

23 августа 2022 17:05020 830

*Сайт издания «Верстка» заблокирован Роскомнадзором 14.06.2022.

Последние слова Дины Махияновой перед смертью: «Начинается новая жизнь. Я так счастлива!»
Дина Махиянова

Дина познакомилась с Аликом совсем юной, в 16-летнем возрасте. Их отношения развивались стремительно: после ее 18-летия сыграли свадьбу, один за другим родились двое сыновей. Однако брак нельзя было назвать счастливым. Подруги Махияновой вспоминают, что муж с самого начала контролировал каждый шаг жены.

«Были уже тогда, конечно, тревожные звоночки. Скорее всего, тогда он еще ее не бил, но контроль уже был полный. У него вообще отношение к женщинам было нездоровое, не только к Дине. Он их всегда считал людьми второго сорта», — поделилась Яна Горбачева.

Позже Алик стал прибегать к рукоприкладству все чаще и чаще, и Дина уже не могла скрыть от близких людей следы побоев. «Мы постоянно говорили ей: «Уходи от него, уходи», — отмечает подруга Вика. — Но она отвечала, что если уйдет, то он сделает ее жизнь совсем кошмарной». И несчастная решила смириться. «Ну как я уйду? Он придет к родителям и будет себя так же вести, а они будут все это видеть. Уж лучше я потерплю», — говорила она.

Знакомая Махияновой откровенничает, мол, никто и не предполагал, что мужчина решится на убийство. «Дина надеялась, что Алик все-таки трус, не сможет ее убить. Мы, конечно, переживали, что что-то может произойти. Вдруг во время очередного избиения ударит ее слишком сильно или она упадет неудачно. Но что он может ее зарезать, никто не думал», — добавила подруга.

И в последний день Дина не задумывалась о том, на что способен отец ее детей. Даже преследование Алика в ресторане не напугало ее. За праздничным столом (ее подруга Вика отмечала день рождения) она даже выдохнула. «Знаете, мне наконец-то стало легче дышать. У меня начинается новая жизнь. Я так счастлива! Не понимаю, как я могла раньше так жить?» — сказала Махиянова, не зная, что ей суждено прожить всего лишь пару часов...

Последние слова Дины Махияновой перед смертью: «Начинается новая жизнь. Я так счастлива!»
Детей Дины будут опекать ее родители

По материалам «Верстки»*.

Фото: соцсети

Видео: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения