Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Последняя граната взорвалась у ног»: солдат-герой из популярного ролика находится в больнице

Реальные герои не носят крылатых плащей, зато умеют голыми руками отбивать вражеские снаряды. Рустам Худайнуров из 127-го батальона 5-й бригады Народной милиции ДНР сумел отбросить от себя восемь гранат. Сейчас солдат лежит в больнице и восстанавливается после осколочных ранений.

21 ноября 2022 14:001824 079
«Последняя граната взорвалась у ног»: солдат-герой из популярного ролика находится в больнице
Солдатом, который героически отбивается от снарядов противника в вирусном ролике, оказался Рустам Худайнуров

Сначала СМИ писали, что героем популярного ролика является пехотинец Алексей из Ленинградской области. Теперь выясняется, что произошла ошибка. И на самом деле на кадрах запечатлен именно Рустам Худайнуров. Он смог голыми руками отбросить несколько вражеских гранат, сохранив тем самым себе жизнь.

«Подлетела „птичка“ (дрон, — прим. ред.), скинула первую гранату. Чуть-чуть отполз, вырубило меня. Начала подлетать постоянно, скидывала, скидывала, штук восемь. Я брал их и откидывал. А крайняя граната взорвалась у ног. Я поднялся и пошел к своим. Еле дошел», — поделился Худайнуров.

Сейчас герой находится в медицинском учреждении — восстанавливается после травм от осколочных ранений. Рустам пребывает в хорошем расположении духа и отмечает, что в тяжелые моменты не мог себе позволить думать о плохом и сохранял спокойствие.

К слову, многие пользователи Сети восхитились поступком и мужеством солдата, окрестив его нашим Рэмбо.

«Здоровья этому прекрасному мужчине! Пусть у него все будет хорошо!»; «Вы видели, какие у нас солдаты? Никто никогда не победит таких!»; «Настоящий мужчина! Это просто невероятно!» — отмечает публика.

К сожалению, не обошлось без хайпа на подвиге нашего военнослужащего. Блогер Некоглай сделал пародию на в солдата, чем вызывал шквал возмущений в свой адрес. В итоге стримером заинтересовались правоохранители. На днях Некоглая судили, назначили штраф и… депортировали из России.

«Популярный среди подростков блогер-миллионник Некоглай вчера записал и выложил видео, в котором глумится над подвигом нашего солдата, героически дважды отбившегося от атаки дрона с гранатами Вооруженных сил Украины. Выродок тиктокер вероятно посчитал, что это смешной контент.

Конечно, находясь в теплой квартире в Сити и снимая глупые видео с утра до ночи, сложно понять, что переживает человек в окопе. Что переживают матери, сестры, братья, отцы, жены наших военнослужащих. Позже блогер трусливо удалил видео. Но Интернет помнит все», — негодовала по поводу действия парня глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения