Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Повторил убийство? Подозреваемый по делу Насти из Пермского края 28 лет назад утопил сына в колодце

Трагическую смерть шестилетней девочки Насти Брихунец из Пермского края активно обсуждают СМИ. Она пропала вечером 12 августа, а 14-го ее нашли в пожарном колодце. Был ли это несчастный случай или же преднамеренное убийство?

17 августа 2022 07:40055 600
Повторил убийство? Подозреваемый по делу Насти из Пермского края 28 лет назад утопил сына в колодце
Шестилетняя Настя пропала 12 августа, а два дня спустя ее тело нашли в колодце

Девочка отбежала в магазин на 200-300 метров — за ней все это время наблюдал отец, который, проводив ее взглядом, зашел в дом. Но, когда через 30 минут Настенька не вернулась, все бросились ее искать. Тут же был собран поисковый отряд, прочесавший местность вдоль и поперек, но малышку никто не обнаружил.

Лишь 14 августа, спустя двое суток, тело девочки нашли в пожарном резервуаре в метре от той дорожки, по которой она бегала в магазин. Кажется, что все понятно: Настя оступилась, упала в колодец и не смогла выбраться. Но есть и другие версии.

В социальных сетях сразу же стали писать, что это не случайность, а преднамеренное убийство. Так, волонтеры якобы осмотрели это место и не нашли там ничего, более того — прикрыли колодец фанерой. Появилась версия, что тело могли подбросить.

Повторил убийство? Подозреваемый по делу Насти из Пермского края 28 лет назад утопил сына в колодце
Девочка вышла в магазин купить себе сладости, но не вернулась домой

Как оказалось, еще 14 августа в Пермском крае был задержан подозреваемый, который может иметь отношение к загадочному исчезновению маленькой Насти. Пока что его не выпустили, продолжается допрос. Кто же он?

СМИ утверждают, что это может быть 46-летний местный житель. Дом его находится рядом с магазином, он уже сидел 10 лет за детоубийство, а на свободу вышел 18 лет назад. Что тогда случилось? Он бросил в колодец своего новорожденного ребенка, потому что тот слишком громко плакал ночью. Суд тогда дал ему 15 лет из которых он отсидел 10. Женился во второй раз, у него трое детей. Правда, супругу его убили несколько лет назад, поэтому дети остались с ним и гражданской женой.

Повторил убийство? Подозреваемый по делу Насти из Пермского края 28 лет назад утопил сына в колодце
Тело девочки нашли в колодце в нескольких метрах от дороги

«В субботу мы весь день до вечера искали девочку. Ушли домой, только когда телефоны разрядились, фонарики в них перестали работать. А в воскресенье пришли полицейские и нас забрали. Обоих проверили на полиграфе. Меня отпустили, а Виктора задержали — сказали, на 48 часов. Он успел сказать только: «Меня подозревают». А он тогда весь день крыльцо чинил. Все время у меня на глазах был. Не мог он девочку убить», — свидетельствует гражданская жена подозреваемого.

Местные жители тоже не склонны этому верить. Говорят, что мужчина не пьет, занимается детьми. Ожидаются официальные результаты экспертизы, которая установит точную причину смерти.

По материалам KP.RU.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения