Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пожар на цветочном складе в центре Москвы, унесший жизни 5 человек: подробности и причины возгорания

Около 15 часов 20 ноября в Сети появились новости о том, что в складском здании на Комсомольской площади началось возгорание. Свидетели происшествия публиковали кадры, где видны клубы дыма, окутавшие местность.

21 ноября 2022 00:3005 387
Пожар на цветочном складе в центре Москвы, унесший жизни 5 человек: подробности и причины возгорания
Боролись с ЧП 110 спасателей

Пожар охватил существенную площадь цветочного склада, сообщили в МЧС. «По прибытии пожарных происходило загорание в двухэтажном кирпичном складском здании на общей площади около 2500 кв. м», — передали сотрудники ведомства СМИ. Так, стало известно, что в здании могут быть заблокированы люди.

Спасателям удалось эвакуировать 7 человек, за помощью обратились только 2 из них. Пострадавшим диагностировали отравление угарным газом, однако он отказались от госпитализации.

Пожару присвоили третий ранг сложности. На протяжение нескольких часов спасателям не удавалось справиться с ним. Мешала потушить огонь сложная планировка здания.

К слову, здание на Комсомольской площади горит не в первый раз. Пожар был и в ноябре 2019 года. Также сообщается и о том, что на месте проводились дискотеки с генераторами дыма. Однако неизвестно, послужило ли это причиной возгорания.

В Главном управлении сообщили, что жертвами трагедии стали 5 человек. «Во время разбора завалов в 23:13 спасателями обнаружено тело пятого погибшего», — передают в министерстве. Позже появились данные о 7 погибших.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправности электронагревательного прибора и аварийный режим работы электросети.

В полночь спасателям удалось ликвидировать пожар, на это потребовалось 9 часов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения