Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Председатель совета директоров «Лукойла» Равиль Маганов выпал из окна

Вице-президент компании «Лукойл» Равиль Маганов скончался в результате падения из окна московской больницы. Причины произошедшего устанавливаются, на месте трагедии работает полиция.

1 сентября 2022 09:50044 119
Председатель совета директоров «Лукойла» Равиль Маганов выпал из окна
Владимир Путин и Равиль Маганов

67-летний Равиль Маганов проходил лечение в ЦКБ на улице Маршала Тимошенко. Нефтяник лежал в отделении на шестом этаже. Утром 1 сентября председатель совета директоров «Лукойла» сорвался из окна, его тело обнаружил медицинский персонал. Что стало причиной падения с высоты пока не уточняется. По одной из версий, речь идет о суициде.

Инженер имеет звание «Почетный нефтяник», награжден четырьмя орденами, пятью медалями. Трижды лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники.

Работу в компании «Лукойл» Маганов начал в 1993 году. В 2006-м его назначили первым исполнительным вице-президентом фирмы. Равиль Ульфатович занимался решением задач, связанных с разведкой и добычей углеводородов. Член правления ПАО «Лукойл».

Председатель совета директоров «Лукойла» Равиль Маганов выпал из окна
В компании прокомментировали печальную новость

«Лукойл» подтвердил информацию о смерти председателя совета директоров. В сообщении сказано, что Маганов ушел из жизни «после тяжелой болезни». При этом полиция отмечает — Равиль Ульфатович скончался от полученных множественных травм.

Фото: PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения