Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Предъявлено обвинение владельцам хостела, где в результате пожара погибли восемь человек

Страшная трагедия случилась в Москве в эту пятницу — в одном из хостелов скончались от отравления угарным газом восемь постояльцев. Несчастного случая удалось бы избежать, если хозяева бюджетной гостиницы соблюдали требования пожарной безопасности.

30 июля 2022 17:3003 868
Предъявлено обвинение владельцам хостела, где в результате пожара погибли восемь человек
Койко-место обходилось постояльцам в 335 рублей

В настоящее время 55-летний учредитель хостела Рауф Миронов и его дочь — 24-летняя генеральный директор Элеонора Миронова задержаны.

Сегодня «СтарХиту» стало известно, что им предъявили обвинение по статье уголовного кодекса «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Пресненским районным судом города Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 29 сентября текущего года в отношении Миронова Рауфа Александровича и Мироновой Элеоноры Рауфовны.

В Москве в ночь на 29 июля в хостеле по улице Алма-Атинской случился пожар. Огонь полыхал на площади 150 квадратных метров, горели три комнаты и коридор. Трагедия унесла жизни восьми человек, кроме того, шестеро пострадали. Предварительно известно, что причиной возгорания стала неисправная проводка и короткое замыкание. Очаг был ликвидирован спасателями почти через час с момента поступления сообщения на пульт пожарной охраны.

Все погибшие находились в одной комнате, где и произошло возгорание. Постояльцы пытались бороться с огнем, но погибли от отравления продуктами горения. Выбраться самостоятельно из горящего помещения они не могли, так как на окнах были установлены решетки.

Фото, видео: соцсети, пресс-служба суда

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения