Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Президент назвал даты проведения ЕГЭ

Конец учебного года для российских школьников выдался очень напряженным. Из-за эпидемии коронавируса детям пришлось заниматься дистанционно. Теперь же выяснилось, что скоро им предстоит доказать полученные знания — сдача единого государственного экзамена начнется в конце июня.

21 мая 2020 15:0006 786
Президент назвал даты проведения ЕГЭ
Система единого государственного экзамена существует уже более 10 лет

21 мая Владимир Путин провел совещание, посвященное образовательной сфере. Президент не стал скрывать, что эпидемия коронавируса негативно отразилась на работе школ и высших учебных заведений. Но при всем при этом глава государства подчеркнул, что единый государственный экзамен не будет отменен и пройдет с 29 июня по всей стране. Точные даты ЕГЭ по разным дисциплинам будут известны позднее.

Пока подготовка к экзаменам будет проходить в дистанционном режиме, а после отмены ограничений, связанных с коронавирусом, дети смогут вернуться в классы. Зачисление в вузы состоится в августе. Те выпускники, которые не смогут сдать ЕГЭ в июне, будут участвовать в дополнительной экзаменации, организованной в конце лета.

Президент назвал даты проведения ЕГЭ
Президент считает особенно важным проследить, чтобы коронавирус не помешал обучению школьников и студентов

Еще один важный вопрос, который президент поднял в своем обращении — это призыв выпускников на военную службу. В этом году он будет отложен из-за эпидемии. По мнению главы государства сейчас особенно важно помочь каждому школьнику определиться с будущей профессией и облегчить ему поступление.

Миллионы за диплом: где будут учиться взрослые дочери Стриженова, Лепса и Турчинского

Эпидемия коронавируса показала, что необходимо развивать информационные технологии по всей стране. При этом переход на полностью дистанционное образование глава государства считает неправильным и нелогичным. В ближайшие годы такие реформы осуществляться не будут.

Фото: Комсомольская правда/PhotoXPress.ru, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения