Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

При росте 170 см весит всего 32 кг. Диана Дружинина худеет по неизвестной причине

20-летняя Диана Дружинина, живущая в Подмосковье, стремительно теряет вес. Девушка не понимает, почему это происходит. Медики также разводят руками, но решили определить ее в психбольницу, чему противится пациентка.

8 июня 2022 04:00033 852
При росте 170 см весит всего 32 кг. Диана Дружинина худеет по неизвестной причине
Диана Дружинина

Около четырех лет назад Диана стала чувствовать себя хуже. Во время уроков в музыкальном колледже — она занималась на скрипке — ученица постоянно падала в обмороки. Это надоело преподавателям. «Несколько раз мне вызывали скорую, а потом сказали моей маме, что уже не могут так со мной», — говорит Дружинина.

Девушка долго искала ответы на эту странность: сдавала анализы, обращалась к врачам, но все тщетно… «Кто-то ставил мне диагноз «нервная анорексия» — врачи решили, что я не ем. Но я питаюсь нормально, и сейчас, пока я несколько дней лежала в психиатрической больнице, врачи в этом убедились. Я хочу есть и ем несколько раз в день. Все эти годы медики просто перекидывали меня, как мяч, не объясняя, что со мной происходит», — сетует Диана.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

К слову, при недавнем посещении поликлиники — Диана собирала справки для эндокринологического центра — ее прямо оттуда отправили в психбольницу для принудительной госпитализации, так как испугались ее вида. Так, ей потребовалась помощь адвоката. Светлана Заводцова отстояла право подопечной покинуть медучреждение, хоть и сама была шокирована состоянием здоровья Дружининой. «Когда я ее увидела, у меня случился шок. Кожа да кости, нет зубов — видимо, из-за нехватки микроэлементов, — делилась с MSK1.RU адвокат. — Я хочу ей помочь, чтобы ее положили в больницу и нормально обследовали».

При росте 170 см весит всего 32 кг. Диана Дружинина худеет по неизвестной причине
Диана уверяет, что у нее нет никаких проблем с психикой

По словам адвоката, медики не оставят это дело и будут настаивать на том, чтобы вылечить Диану в стенах психиатрической больницы. «Меня впустили в больницу, я разговаривала с заведующей женского отделения. И она сказала, что Диана очень больна — и по линии психического здоровья тоже. Что у нее запущенная депрессия и что врачи через суд готовы добиваться принудительной госпитализации», — отметила Заводцова.

Девушка все же хочет, чтобы ее давняя проблема, мешающая жить, исчезла. Однако она не поделилась, готова ли она ради этого лечиться в психбольнице. «Сейчас моя цель — понять, что со мной происходит, вернуться в прежнюю жизнь, когда мне было 16 лет», — заключила Диана.

По материалам MSK1.RU.
Фото: MSK1.RU

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения