Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Привезли семь гробов. В Ейске хоронят семью Ищенко, погибшую при крушении военного самолета

17 октября в результате крушения военного самолета на жилой дом погибли 15 человек, среди которых — четверо маленьких детей. Сегодня тех, кто не сумел выбраться из горящего здания проводили в последний путь.

20 октября 2022 12:00339 858
Привезли семь гробов. В Ейске хоронят семью Ищенко, погибшую при крушении военного самолета
Трагедия произошла вечером в понедельник

В последний путь проводили не всех погибших — некоторых до сих пор не опознали. Сегодня похоронили семью Ищенко из семи человек. По информации местных властей, среди них трое детей — двое мальчиков 2013 и 2017 годов рождения, а также девочка 2014 года рождения.

Траурную церемонию организовали районная и городская администрации. «Расходы по организации похорон будут финансироваться из резервного фонда бюджета Ейского городского поселения Ейского района и средств бюджета муниципального образования Ейский район. Максимальный размер денежных средств, выделяемых на организацию похорон, составляет 50 тысяч рублей на 1 человека», — пояснил глава Ейского района Роман Бублик.

В момент взрыва Ищенко находились на седьмом этаже. За несколько минут до гибели глава семейства говорил по телефону с родственником и жаловался на нехватку воздуха. Предварительно, взрослые и дети задохнулись.

«Когда в доме начался пожар, они еще были живы, — рассказала «МК» знакомый погибших. — С Александром связались близкие. Он сказал, что они живы, пытаются выйти, но им не хватает воздуха. Выбраться самостоятельно из дома они не смогли, там отсутствовали лестничные проемы, видимо, их выбило взрывной волной. Когда родственники снова позвонили им, трубку уже никто не брал, хотя гудок шел».

Привезли семь гробов. В Ейске хоронят семью Ищенко, погибшую при крушении военного самолета
Семья жила на седьмом этаже

Фото: соцсети

Видео: iz.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения