Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Психически нездоров, безответно влюблен: кто убил молодого терапевта Елену Федорову в Оренбурге

На днях в Сети обсуждали жуткую трагедию, произошедшую в Оренбурге. 25-летняя терапевт Елена Федорова пошла на вызов после рабочего дня. В итоге врача обнаружили в подъезде одного из домов в луже крови. Елена скончалась до приезда скорой.

4 августа 2022 12:00350 012
Психически нездоров, безответно влюблен: кто убил молодого терапевта Елену Федорову в Оренбурге
Елена Федорова

«Умница, красавица, отличный доктор», — так о Елене, с которой сегодня прощаются в Оренбурге, отзываются близкие. Виновный в трагедии уже задержан — им оказался 28-летний инвалид второй группы Денис Тучин. По сообщению источника, мужчина психически нездоров.

На допросе выяснилось, что Денис нашел будущую жертву в соцсети, влюбился в нее, но эти чувства были безответны, ведь Федорова жила в браке, да и вообще не подозревала о существовании тайного воздыхателя.

В роковой день Тучин выследил Елену и напал на нее с ножом. По сообщению, коллег терапевта, у нее просто не было шансов выжить — слишком серьезными оказались травмы.

Психически нездоров, безответно влюблен: кто убил молодого терапевта Елену Федорову в Оренбурге
Как сообщает источник, Тучин преследовал Елену, когда та шла на вызов

Денис был очень скрытным человеком, проживал в квартире с родителями — здесь его и нашли сотрудники полиции. Теперь неизвестно, будет ли грозить преступнику тюремное наказание или же его отправят на принудительное лечение.

«По данным следствия, днем 2 августа 2022 года на лестничной площадке одного из многоквартирных домов по улице Волгоградской города Оренбурга обнаружено тело 25-летней девушки с признаками криминальной смерти. Сейчас следователи проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области Зудерману В.Д. доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — ранее по этому делу говорилось на сайте Следственного комитета РФ.

По материалам Mash.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения