Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путин о Чубайсе: «Показали фото, где он уже не Анатолий Борисович, а Моше Израилевич. На фига нужно?»

Анатолий Чубайс один из самых опытных и известных российских политиков. Он начал карьеру еще в начал 80-х, с 90-х годов занимал ключевые посты в правительстве и госструктурах.

12 сентября 2023 12:458221 545
Путин о Чубайсе: «Показали фото, где он уже не Анатолий Борисович, а Моше Израилевич. На фига нужно?»
Владимир Путин

После начала СВО Анатолий Чубайс оставил пост специального представителя президента по связям с международными организациями и покинул Россию вместе с супругой, кинодеятелем Авдотьей Смирновой. Кадры путешествия пары по миру то и дело появляются в Сети: супругов фотографировали в Европе, Турции, Израиле и прочих местах. А снимок, где политик стоит у банкомата в Стамбуле, вообще стал мемом. Также политика видели в миграционном центре, в итальянском магазине. Живет ли он на широкую ногу, как и прежде, не уточняется.

Владимир Путин не в курсе того, чем сейчас занимается Анатолий Чубайс. Но президенту докладывают о том, что политик замечен в недружественных России странах. Якобы Анатолий Борисович сменил гражданство и даже имя. Это удивило главу государства.

На фига ему это нужно… Ну чушь какая-то. Мне показали фотографию из Интернета, где он уже не Анатолий Борисович Чубайс, а Моше Израилевич какой-то… Зачем он это делает, чего удрал? Может быть, это связано с тем, что идут сложные процессы в структуре, которую он возглавлял долгие годы, и там большая дыра, огромная дыра такая финансовая…

Действительно, у правоохранительных органов есть много вопросов к компании Роснано, которую долгие годы возглавлял Чубайс. Но задать их политику вряд ли удастся, потому что в Россию возвращаться он не спешит.

Многие думали, что Анатолий Чубайс осядет в Израиле и продолжит заниматься политической или общественной работой, но недавно его неожиданно для многих обнаружили… в Великобритании. Одна из журналисток наткнулась на свежую статью в британском научном журнале. Эксперт подписался как А. Б. Чубайс, назвав себя «независимым исследователем из Великобритании, Глазго».

Путин о Чубайсе: «Показали фото, где он уже не Анатолий Борисович, а Моше Израилевич. На фига нужно?»
Анатолий Чубайс активно перемещается по миру

В России у бывшего политика осталась элитная недвижимость на Рублевском шоссе. Огромный дом, в котором до недавнего времени шла стройка, пока так и стоит заброшенный. Говорят, у Чубайса также есть несколько важных активов как в России, так и за границей.

О планах вернуться на родину и продолжать работать Анатолий Борисович официально не сообщал. Он вообще не дает интервью уже полтора года, не желая привлекать к себе всеобщее внимание.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения