Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Расправился из-за 1,2 млн или мести: неизвестные данные убийства многодетной матери Белюшиной

Убийство жительницы Урала, многодетной матери Любови Белюшиной обрастает все новыми подробностями. Пока ее бывший муж Александр находится в СИЗО, расследование продолжается и всплывают весьма неожиданные факты.

2 февраля 2023 16:50617 742
Расправился из-за 1,2 млн или мести: неизвестные данные убийства многодетной матери Белюшиной
Любовь Белюшина

Так, появились новые версии, объясняющие мотивы расправы над Любой ее бывшим мужем. Дело в том, что вскоре экс-супруги должны были получить крупную сумму денег, а именно 1,2 миллиона рублей как многодетные родители. Сосед Белюшиных Сергей Калинин на программе «МАЛАХОВ» телеканала «Россия 1» поделился своими соображениями на этот счет.

У меня камера висит напротив дома, но в тот день она не работала. Я включаю ее только тогда, когда уезжаю. Но Александр об этом не знал. Любовь пропала в четверг, он пишет заявление тоже в четверг, а приходит ко мне просить запись только два дня спустя.

Сосед Сергей Калинин выдвинул свою версию
Он считает, что Александр хранил ее тело на чердаке

Кроме того, Калинин провел свое расследование после того, как увидел Белюшину в гробу. Ему показалось, что тело сбросили с высоты. Есть версия, что Александр расправился с ней, а после затащил на чердак — там как раз есть места, откуда чудесным образом пропала пыль.

Версию со сбросом поддержал и пасынок Белюшина, старший сын Любови — Максим. Правда, он считает, что его мать могли прятать в сарае, в погребе, глубина которого более полутора метров.

Расправился из-за 1,2 млн или мести: неизвестные данные убийства многодетной матери Белюшиной
Пасынок Максим показал яму, где отчим мог спрятать тело мамы

«Как я думаю, он в первый день не вывез ее. Дети же говорят, что папа дома был все время. Думаю, она пролежала там как минимум до Нового года. Если тело доставать снизу, то нужны веревки — раньше они были, но я сейчас не могу их найти. И в Новый год Александр остался один — все отмечали по домам, а он один. Как раз все пьяненькие, до него нет никому дела, около часа ночи он и мог вывезти ее», — говорит Максим.

Расправился из-за 1,2 млн или мести: неизвестные данные убийства многодетной матери Белюшиной
Юноша приходит на могилу к матери почти каждый день

В студии появилась и другая соседка, которая работала с Любовью. Светлана Дроздова напомнила, что незадолго до трагедии был ограблен их магазин, преступник явно знал, что делает. «Люба подозревала, что Александр причастен к этому. Ведь в тот же вечер он уехал в Екатеринбург на заработки», — говорит подруга, намекая, что бывший муж мог убрать ее из-за подозрений в грабеже.

Большинство односельчан склоняются к тому, что с Белюшиной расправился Александр. А его маму Раису Витальевну открыто называют «матерью убийцы». Но есть и другой предполагаемый виновник этой громкой истории.

Расправился из-за 1,2 млн или мести: неизвестные данные убийства многодетной матери Белюшиной
Сын главы села Иван Никонов раньше конфликтовал с Белюшиным. Мог ли он отомстить таким способом?

В 2018-м году у Александра случился конфликт с главой села Иваном Никоновым. Мужчина несколько раз ударил оппонента топором. Был суд, по итогам которого Ивана отправили на полгода в колонию, а также постановили выплатить штраф в 25 тысяч рублей.

Мог ли Никонов таким способом отомстить обидчику? «Да, у них были проблемы, основаны на ревности. Он выплатил ему деньги, отсидел и на этом конфликт был исчерпан», — отмел эту версию частный детектив.

К слову, до 22 марта Белюшин будет находиться в СИЗО. Он уже сам дал признательные показания, но родственники не верят им. Хотя улики против него слишком серьезные, почти все считают его виновным.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения