Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родные пациентов пермского онкодиспансера требуют наказать главврача с коронавирусом

В Перми общественность возмущена действиями главврача местного онкодиспансера. Максим Мезенцев провел отпуск на Сейшельских островах, но по приезде проигнорировал карантин, подвергнув окружающих и прежде всего пациентов серьезной опасности.

27 марта 2020 03:00014 564
Родные пациентов пермского онкодиспансера требуют наказать главврача с коронавирусом
Максим Мезенцев

Неделю назад Максим Мезенцев вернулся из-за границы, после чего как ни в чем не бывало вышел на работу. Самочувствие врача стало ухудшаться. Коллеги решили проверить его на коронавирус, который в итоге подтвердился.

«Он пришел на работу после отпуска и провел конференцию с сотрудниками. Может, он и не знал, что болен. Но он точно знал, что на работу нельзя. Сейчас на карантине около 30 сотрудников онкодиспансера. Работа больницы нарушена», — рассказали в окружении Мезенцева.

Мезенцев продолжает уверять, что не контактировал с онкобольными пациентами. Они, как известно, больше всего подвержены опасному вирусу из-за ослабленного иммунитета.

Родные пациентов пермского онкодиспансера требуют наказать главврача с коронавирусом
Многие коллеги Мезенцева теперь на карантине

Родные больных не верят словам доктора и уже готовят жалобу в Следственный комитет. К слову, представители Минздрава уже прокомментировали инцидент.

«Мы считаем, что в условиях распространения коронавируса, помимо предпринимаемых мер, очень важна и сознательность людей, а для врачей — это важно вдвойне. Сейчас Минздравом проводится оценка его действий, после чего будут приняты необходимые решения», — отметили в ведомстве.

По материалам Telegram-канала Mash, 59.ru

Фото: Авилов Александр/АГН «Москва», Legion-Media, ГБУЗ ПК «Пермский краевой онкологический диспансер»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения