Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ромео и Джульетта по-красноярски: 11-летняя школьница забеременела от 15-летнего бойфренда

Учащаяся младших классов несколько месяцев думала, что у нее просто болит живот, но визит к врачу показал, что она уже... на шестом месяце беременности. Отца долго искать не пришлось — им оказался 15-летний бойфренд девочки.

26 апреля 2022 08:00051 252
Ромео и Джульетта по-красноярски: 11-летняя школьница забеременела от 15-летнего бойфренда
Девочка 11 лет забеременела от 15-летнего парня

Вопиющую историю сейчас активно обсуждают в Красноярске — ее главная героиня 11-летняя девочка, которая забеременела от 15-летнего подростка. На момент близости им было по 10 и 14 лет соответственно. «Они из одной школы. Встречались года полтора. Сейчас же у детей все раньше начинается, вся эта любовь-морковь. Родные в курсе были. У Севы мама 35 лет в декрете, две девочки у них с мужем. Так вот, Тоня часто у них была, играла с малышней, ну в телефонах они там с Севой сидели. Все на виду вроде бы. Ничего такого…» — говорит одна из знакомых семьи девочки.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

По ее словам, все было чинно-мирно. Однажды юнцов, правда, застукали целующимся в подъезде. Тогда родители устроили скандал, настаивали, чтобы парочка прекратила отношения. На какой-то период времени это подействовало, потому что осенью 2021 года влюбленные рассталась. У Севы даже появилась другая девушка, а Тоня начала встречаться с другими парнями.

Ромео и Джульетта по-красноярски: 11-летняя школьница забеременела от 15-летнего бойфренда
Будущего отца ждет суд и, по всей вероятности, тюрьма

«Потом мы узнали, что она стала жаловаться: мол, живот болит. Мать повела к врачу. Тот назначил УЗИ, на которое очередь. Пришлось ждать два месяца, вот недавно сходили... Ну врачи и сообщили в органы. Уже на следующий день пришли домой к парню. А он один — допрашивать нельзя, ему всего 15. Позвонил маме, та прибежала: «Что? Почему?». Полицейские спрашивают: «Сева, что было в октябре 2021-го?». Он как за голову схватится: «Ой, Тоня беременна!». Ну его в отдел и повезли. Он сознался: «решили попробовать», — рассказывает подруга.

Семья Севы по меркам региона живет хорошо — снимает трехкомнатную квартиру. Мама юноши рассказала, что сын хочет стать электриком. Правда, пока получение специальности под вопросом, так как парня могут упечь в тюрьму, хотя ни Тоня, ни ее родители не писали заявления. Но против Севы все равно завели уголовное дело по статье «Изнасилование» с пометкой, что жертва насилия несовершеннолетняя и находилась в беспомощном состоянии.

«Наш адвокат нормальный вроде, считает, не будет реального срока. Спецшкола. А в аттестате не пишут, что это какое-то необычное заведение. То есть не будет клейма на всю жизнь. Ну так нам объяснили», — отвечает мать журналистам.

Ромео и Джульетта по-красноярски: 11-летняя школьница забеременела от 15-летнего бойфренда
По слухам, пара уже рассталась

Парочка, между тем, продолжает общаться, несмотря на то, что встречаться они перестали. «Они переписываются. А так, у него девушка уже. Из параллельного класса», — говорят одноклассники.

Интересно, что в школе после широкой огласки этой истории провели урок полового воспитания, рассказав, откуда берутся дети, и даже раздали презервативы.

Опытные адвокаты говорят, что статья, которую вменяют Севе, очень серьезная. «Я смотрел Уголовный кодекс. Другой статьи для Севы в нем нет. Возраст согласия — с 16. Так что, скорее всего, срок он получит: ответственность по этой статье с 14 лет. Будем надеяться, конечно, на лучшее… Но мои прогнозы пессимистичные», — говорит эксперт.

По материалам KP.RU.

Фото: pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения