Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россиянка, выжившая в бойне в Хургаде, раскрыла детали трагедии

Елена Михайленко поделилась подробностями произошедшего. По словам женщины, она старалась отбиваться от вооруженного ножом мужчины. В тот момент пострадавшая думала о своем наследнике. Это придавало ей сил сопротивляться дальше.

17 июля 2017 21:40016 867
Россиянка, выжившая в бойне в Хургаде, раскрыла детали трагедии
Источник:
Pixabay.com

В пятницу, 14 июля, вооруженный ножом мужчина набросился на туристов, которые отдыхали на пляже в египетском городе Хургада. В результате нападения погибли две гражданки Германии, еще четыре туриста, приехавшие из России, Армении и Чехии, получили ранения. Злоумышленника задержали.

В минувшую субботу стало известно о том, что россиянку Елену Михайленко, попавшую в кровавую бойню на зарубежном курорте, выписали из больницы и направили в госпиталь Каира для консультации у врачей. Сообщалось, что состояние женщины стабильное. Недавно Михайленко рассказала о произошедшем журналистам. По словам пострадавшей, в тот роковой день она лежала на пляже в наушниках, как вдруг услышала крик.

«Я поднимаюсь, поворачиваюсь и вижу, что ко мне на всей скорости несется этот араб. Я видела его огромные бешеные глаза и огромный нос. (…) Пока я стояла, было нормально, хотя он, может быть, и попал в меня пару раз. А потом то ли он меня с ног сбил, то ли я сама упала – и уже было месиво, как говорится. Вроде он сел мне на ноги, наносил удары, я подставляла руки, крутилась, вертелась. Даже если он в меня попадал, я старалась отпихиваться, поэтому у меня не очень глубокие раны. Не знаю, сколько это длилось, но чувствовала, что он попал мне в шею», – поделилась жертва злоумышленника.
В результате нападения несколько человек получили ранения и были госпитализированы
В результате нападения несколько человек получили ранения и были госпитализированы
Источник:
«Твиттер»

Михайленко отметила, что в тот день у нее не раз возникало желание сдаться вооруженному мужчине. В такие моменты она вспоминала о своем наследнике. Наибольший страх Елена испытала, когда шла к гостинице, спасаясь от преступника. Как отметила женщина, тогда ей никто не пришел на помощь.

«А потом сама себе говорила: «Нет, надо бороться ради сына». Потом как-то выскользнула от него, как змея. Он успел мне в спину ножом ударить, и я убежала. Дальше было самое страшное. Я шла от пляжа по жаре до отеля, который находится на второй линии, и никто по пути мне не помог. Пришла на ресепшен, вызвали скорую, но и она очень долго не ехала», – рассказала россиянка.
Трагедия произошла в Хургаде, который считается одним из самых популярных курортов Красного моря
Трагедия произошла в Хургаде, который считается одним из самых популярных курортов Красного моря
Источник:
Pixabay.com

В ходе беседы с журналистами Елена Михайленко также подчеркнула, что ее правая рука была полностью изрезана. Кроме того, россиянка получила глубокую рану шеи, передает RT.

Ранее в интервью корреспондентам экс-супруг пострадавшей женщины Александр Пархоменко поделился со СМИ подробностями инцидента. Как полагает мужчина, Елена Михайленко осталась жива, потому что отбивалась.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения