Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Российский самолет разбился в Сирии

Воздушное судно Ан-26 при заходе на посадку на сирийскую авиабазу Хмеймим потерпело крушение. По сообщению Минобороны, причиной трагедии могла стать техническая неисправность лайнера. Погибли 26 пассажиров и 6 членов экипажа.

6 марта 2018 17:29013 272
За текущий год это не первое падение российских самолетов
За текущий год это не первое падение российских самолетов
Источник:
function.mil.ru

6 марта около 15:00 российский самолет Ан‐26 потерпел крушение на сирийской авиабазе Хмеймим в Сирии. На борту лайнера находились 32 человека: 6 членов экипажа и 26 пассажиров. Все они погибли. О происшествии сообщила пресс‐служба Минобороны РФ. По сообщению министерства, причиной крушения могла стать техническая неисправность воздушного судна.

Самолет столкнулся с землей, не долетев около 500 метров до посадочной полосы. В пресс‐службе Минобороны уточнили, что по докладу с места катастрофы, огневого воздействия по лайнеру не было. В данный момент Комиссия изучает все возможные версии произошедшего.

Ан-26 - это легкий военно-транспортный многоцелевой самолет. Лайнер может быть предназначен для перевозки грузов на малые и средние расстояния. Также использоваться для перевозки пассажиров на откидных сидениях вдоль борта на высоте до шести тысяч метров.




Экспертам предстоит выяснить причины крушения лайнера
Экспертам предстоит выяснить причины крушения лайнера
Источник:
function.mil.ru

Разбившийся самолет Ан-26 был приписан к 6-ой армии ВКС. Лайнер базировался на сирийском аэродроме Хмеймим. Воздушное судно потерпело крушение в 14.51 по местному времени.

Напомним, в конце декабря 2016 года российский самолет Ту-154 с благотворительной миссией отправился из Сочи на сирийскую авиабазу Хмеймим. Спустя несколько минут после взлета воздушное судно рухнуло в Черное море. Трагедия унесла жизни 92 человек. В числе жертв авиакатастрофы были военнослужащие ,журналисты, артисты и знаменитый хор имени Александрова. Погибшие спешили прилететь в Сирию, чтобы поздравить солдат с наступающим Новым годом. Минобороны сообщило итоги расследования крушения Ту-154 над Черным морем

Артисты неоднократно выступали в горячих точках
Артисты неоднократно выступали в горячих точках
Источник:
соцсети

Также на борту рухнувшего Ту-154 находилась знаменитая Доктор Лиза. Женщина, посвятившая большую часть жизни помощи нуждающимся. Она спасала детей во время терактов. Участники хора Ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова направлялись в Сирию, чтобы дать новогодний концерт для российских военных, поддержать их. Легендарный коллектив в один день потерял 64 артиста из 186. «Перелет, работа, перелет»: чем жил ансамбль имени Александрова

Елизавета Глинка (настоящее имя Доктора Лизы) поражала своей физической хрупкостью, но по-настоящему мужским характером
Елизавета Глинка (настоящее имя Доктора Лизы) поражала своей физической хрупкостью, но по-настоящему мужским характером
Источник:
соцсети

Многие коллеги погибших журналистов выражали соболезнования в соцсетях. Тысячи написали воспоминания о погибших репортерах.

«Сегодня произошла трагедия, погибли 92 человека. Обычно, когда ты слышишь такое в новостях, ты печально вздыхаешь и просто идешь дальше. Делать свои дела. Но не тогда, когда на борту самолета был кто-то, кто тебе лично знаком. Погиб наш хороший знакомый. Даже короткого знакомства было достаточно, чтобы понять, что Миша очень добрый, отзывчивый человек. Он сегодня утром завтракал, чистил зубы и строил планы на будущее. Вот так был человек, и нет человека. Трагедия», – писали друзья журналиста телеканала НТВ Михаила Лужецкого.
Российский самолет разбился в Сирии
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения