Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Русскую модель арестовали в Дубае после падения с шестого этажа

По словам родственников, девушка спасалась от маньяка. Екатерина Стецюк пыталась защитить себя от угроз мужчины. Выпрыгнув из окна, она чудом осталась жива, правда, получила серьезные травмы позвоночника.

21 марта 2018 02:30020 489
Екатерина Стецюк
Екатерина Стецюк
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

На днях стало известно о том, что россиянка Екатерина Стецюк выпрыгнула из окна шестого этажа гостиницы в Дубае. По предварительным данным, настойчивый мужчина оказался у нее в номере и угрожал, а потому ей ничего не оставалось, как найти спасение в столь отчаянном поступке – падении вниз.

Сейчас родственники 22-летней девушки сообщили о том, что она попала под стражу в Объединенных Арабских Эмиратах. В тюрьму ее доставили с больничной койки – после падения с внушительной высоты она чудом осталась жива, правда, серьезно повредила позвоночник.

«Беда с дочерью произошла 3 марта. Некий мужчина, приезжий иностранец, напал на Катю. Схватил ее за шею, приставил нож к горлу. Чтобы спастись, дочери пришлось прыгать с шестого этажа. У нее тяжелые травмы, она не может ходить. А вчера Катя мне позвонила и сказала, что ее везут в тюрьму. Из нее хотят сделать обвиняемую!» - рассказала мама девушки.

Пока следствие не разглашает информацию – не известно, с какой формулировкой 22-летнюю Екатерину забрали из больницы. По некоторым данным, мужчина, который оказался в номере девушки, написал заявление, предъявив встречные обвинения. Консульство России в Дубае пока не комментирует ситуацию.

«Ранее мы не предавали огласке все, что с Катей происходило, потому что надеялись на помощь консульства. Нас просили не обращаться в СМИ, но теперь я уже не знаю, кому верить…» - призналась мама модели.

Близкие сообщили, что мужчине, который оказался в одной комнате с Екатериной, предстоит разбирательство с правоохранительными органами. Правда, все это время девушке придется находиться на территории ОАЭ. «По имеющейся информации преступник задержан и сейчас находится в полиции, ему грозит срок 7-15 лет, и Кате необходимо находится там до вынесения приговора», - писали пользователи Сети.

Жизнь и здоровье Екатерины зависит от врачей. Девушка находилась в больнице, где ей сделали пару операций. Близкие и друзья объявили сбор денег, чтобы помочь девушке восстановиться.

«Сейчас у нее сломан позвоночник, раздроблено несколько позвонков, она не может самостоятельно перевернуться и не может ходить, но врачи дают шансы на восстановление, так как спинной мозг не задет», - пишут пользователи соцсетей.

Как стало известно корреспондентам «Комсомольской правды», девушка отправилась в Арабские Эмираты 15 февраля и должна была находиться там всего месяц. Модель из Иркутска работала по контракту.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения