Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Рыбный король» и миллиардер Игорь Редькин застрелил человека, приняв его за медведя

Жители поселка Озерновский Камчатского края обратились к местному депутату, миллиардеру Игорю Редькину с просьбой избавить их от медведя, орудующего на местной свалке. Бизнесмен лично взял ружье и пошел выслеживать хищника. В какой-то момент Редькину показалось, что он засек животное — прогремел выстрел.

10 августа 2021 10:30013 878
«Рыбный король» и миллиардер Игорь Редькин застрелил человека, приняв его за медведя
Игорь Редькин

На следующее утро недалеко от того места, где сидел в засаде Редькин, было обнаружено тело молодого человека. Как выяснилось позже, выстрел депутата оказался смертельным для разнорабочего Андрея Толстопятова.

«В этот вечер мой муж зарабатывал деньги для семьи. Я потеряла мужа, мои дети потеряли отца, у меня их двое. И мой старший сын от первого брака воспитывался Андреем как родной. Для детей он был светом в окошке», — поделилась супруга погибшего.

Узнав о трагедии, Игорь Владимирович сразу же написал письмо в Следственный комитет, в котором объяснил, как все произошло.

«2 августа случилась трагедия, невольным участником которой стал я — Игорь Владимирович Редькин. Вечером в поселке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице. Вчера я принял для себя решение и готов понести наказание, которое определит суд», — говорилось в обращении.

«Рыбный король» и миллиардер Игорь Редькин застрелил человека, приняв его за медведя
Погибшим от выстрела Редькина оказался разнорабочий Андрей Толстопятов

Сейчас 55-летний депутат задержан, его допрашивают сотрудники правоохранительных органов. Депутат проведет за решеткой два месяца в ожидании судебного приговора.

Напомним, Игорь Редькин вместе с женой является совладельцем компании «Витязь-Авто», занимающейся добычей и переработкой рыбы, а также учредителем организации «Новый дом», которое возводит отель в Петропавловске.

По материалам «Кам 24», Lshot

Фото: zaksobr.kamchatka.ru, социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения