Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самые распространенные симптомы омикрона у детей

Новый штамм коронавирусной инфекции стал распространяться из ЮАР по всему миру и недавно настиг и Россию. Заразиться им могут не только взрослые, но и подрастающее поколение.

12 декабря 2021 07:00040 995
Самые распространенные симптомы омикрона у детей
Новый штамм ковида настораживает врачей

Если у других штаммов ковида симптомы известны, то омикрон менее изучен медиками. Родители уже волнуются, как же будет проявляться заболевание у их наследников.

Так, стало известно, что у 15 процентов детей, заразившихся этим штаммом, выявлена необычная сыпь. Об этом заявил британский врач Дэвид Ллойд в эфире Sky News.

«Такие вещи, как усталость, головная боль и потеря аппетита кажутся весьма важными, как и сыпь», — отметил врач. По словам Ллойда, небольшая группа пациентов с ковидом всегда переносила такой симптом, как высыпания, но сталкиваются с необычной сыпью до 15 процентов заболевших. Врач также добавил: «Давайте надеяться, что этот вариант не так смертоносен, как «дельта», и что мы сможем справиться с ним. Но да, времена тревожные».

Самые распространенные симптомы омикрона у детей
Пока информации о симптомах омикрона у детей мало

Напомним, в начале декабря Роспотребнадзор сообщил, что в стране выявили двух заболевших новым штаммом ковида. Пациенты вернулись в Россию из ЮАР. По прибытии они сдали ПЦР-тесты, которые выявили заболевание коронавирусной инфекцией.

«В результате полногеномного секвенирования, проведенного ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, подтвержден штамм «омикрон», — заявили в ведомстве.

По материалам «РИА Новостей»

Фото: Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения