Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Собянин сделал заявление об атаке беспилотников на Москву

Сегодня утром несколько беспилотников атаковали Москву и Московскую область. Летательный аппараты врезались в жилые дома. К счастью, пострадавших нет.

30 мая 2023 07:356556 410
Сергей Собянин сделал заявление об атаке беспилотников на Москву
Сергей Собянин

По поводу ЧП заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин. Чиновник призвал жителей столицы и области не сеять панику и доверять только проверенным источникам.

«Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию», — написал Сергей Семенович в своем Telegram-канале.

Сергей Собянин сделал заявление об атаке беспилотников на Москву

К слову, пока точно неизвестно, сколько беспилотников использовались при атаке на Москву и область. «Несколько беспилотников сбиты над Истрой в Подмосковье. Также очевидцы сообщают о беспилотниках летящих в сторону столицы со стороны Новой Риги. Работает ПВО», — сообщил источник. Также БПЛА сбили над Рублевкой.

«Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов — это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников. Прошу жителей сохранять спокойствие. Все экстренные службы работают», — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В результате атаки два дома в Москве получили незначительные повреждения.

«В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА. Сразу после окончания работы специальных служб жители смогут вернуться в свои квартиры», — отметил Сергей Собянин.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения