Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сколько зарабатывает Владимир Путин?

На сайте Кремля появилась декларация о доходах Владимира Путина. Как выяснилось, за 2019 год президент заработал меньше 10 миллионов. Также в документе указан и список имущества главы государства.

14 августа 2020 19:30079 365
Сколько зарабатывает Владимир Путин?
Владимир Путин

Все государственные деятели Российской Федерации обязаны предоставлять подробную декларацию о доходах. Владимир Путин тоже не исключение. Так, выяснилось, что за 2019 год президент страны получил 9 миллионов 726 тысяч 595 рублей. Это чуть выше того дохода, что был у главы государства в 2018 году (8,65 миллиона рублей).

Также в декларации указывается и список имущества, которым владеет Путин. Среди объектов квартира площадью 77 квадратных метров, гараж площадью 18 квадратных метров, две раритетные «Волги» ГАЗ М21, автомобиль «Нива», прицеп «Скиф». В пользовании Владимира Владимировича находится и квартира площадью 157 квадратных метров. Стоит отметить, что все эти объекты расположены в России.

Личная жизнь президента

Ранее президент признавался, что не знает, каков размер его зарплаты. «Я, честно говоря, свою зарплату не знаю. Мне ее приносят, я эти деньги складываю, на счет отправляю. Даже не считаю», — объяснял глава государства во время Прямой линии с гражданами.

Сколько зарабатывает Владимир Путин?
Президент доволен своей зарплатой

Также на сайте Кремля появились сведения и о доходах действующего премьер-министра Михаила Мишустина. Оказалось, что за 2019 год он заработал в два раза больше президента — 18,2 миллиона рублей.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения