Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скромный бармен. Избитый в метро парень стал героем соцсетей

Роман Ковалев стал знаменитым на всю страну за один день. Вот только повод оказался печальным: молодого человека жестоко избили в метро.

7 октября 2021 07:00020 480
Скромный бармен. Избитый в метро парень стал героем соцсетей
Роман Ковалев

6 октября в вагоне метро на отрезке между станцией «Измайловская» и «Первомайская» произошел страшный инцидент. Трое молодых людей из Дагестана жестоко избили одного из пассажиров по имени Роман Ковалев. Поводом стал тот факт, что он заступился за девушку.

Только войдя в вагон, парни начали шуметь и задирать пассажиров. Особенно доставалось девушкам. «Одна из них сделала замечание: «Можете ли вы тише себя вести?». Те начали на нее наезжать, и я заступился. Потом один подошел ко мне вплотную, а после мне с другого бока прилетело. Потом они начали бить вместе», — рассказал журналистам Роман после избиения.

Скромный бармен. Избитый в метро парень стал героем соцсетей
Нападавшие находятся под стражей

Молодой человек получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. Когда видео нападения попали в Сеть, на Ковалева внезапно обрушилась популярность. Парню засыпали словами благодарности за проявленную мужественность.

«Гордость страны. Смелый и достойный мужчина»; «Здоровья вам. Мы все за вас переживаем»; «На таких людях, как вы, держится вся страна», — делились мнениями неравнодушные люди в комментариях.

Вскоре Роман вышел на связь с подписчиками, чтобы поблагодарить их за поддержку. Молодой человек опубликовал реквизиты своей банковской карты, объяснив, что в ближайшее время ему потребуются деньги на лечение и восстановление. «Друзья, лежу в больнице. Второй глаз светить не хочу, распух очень сильно. За помощью не привык обращаться, но много кто спрашивает реквизиты. На работу я явно не скоро смогу выйти, так что любая помощь лишней не будет. Спасибо всем за пожелания, очень приятно. Желаю не попадать в такие ситуации», — подчеркнул Роман.

Скромный бармен. Избитый в метро парень стал героем соцсетей
Сейчас Ковалев находится в больнице

О молодом человеке известно не так уж и много. Он родился и вырос в Воронеже, но несколько лет назад перебрался в Москву. В столице 25-летний Ковалев работал барменом в одном из популярных клубов. В свободное время Роман часто посещал спортивный зал, чтобы поддерживать себя в отличной форме.

Друзья характеризуют Ковалева как надежного и верного товарища, готового всегда прийти на помощь. Судя по социальным сетям, у молодого человека есть возлюбленная, но совместные снимки с ней он публикует крайне редко.

Скромный бармен. Избитый в метро парень стал героем соцсетей
Романа в трудный период поддерживают друзья

Напомним, что злоумышленники, напавшие на Романа, сейчас находятся под стражей. Они уже принесли извинения пострадавшему. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял инцидент под личный контроль и велел возбудить уголовное дело по подозрению в покушении на убийство из хулиганских побуждений.

По материалам Telegram-канала 112

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения