Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Смотритель «Города ангелов» в Беслане Касполат Рамонов погиб в ДТП

Смотритель «Города ангелов» в Беслане Касполат Рамонов скончался в возрасте 55 лет. Его жизнь трагически оборвалась в результате автомобильной аварии.

4 июня 2022 17:25011 939
Смотритель «Города ангелов» в Беслане Касполат Рамонов погиб в ДТП
Касполат Рамонов

Касполат, которого друзья и близкие называли Каспер, в бесланской трагедии потерял свою дочь Марианну — девочке было 15 лет. После ее похорон на кладбище «Город ангелов» Рамонов стал смотрителем этого места. Ухаживал за могилами, встречал посетителей и журналистов, которые часто приезжают сюда. За долгие года он и сам стал ангелом-хранителем мемориала, всю свою жизнь посвятив этому благому делу.

Напомним, 1 сентября 2004 года террористы захватили в заложники детей и педагогов в бесланской школе №1. Трагедия развернулась прямо на торжественной линейке, посвященной началу учебного года. Заложников держали в спортзале почти трое суток.

В ходе штурма Росгвардии 27 террористов были уничтожены, один, оставшихся в живых, был приговорен к пожизненному заключению. Бесланская трагедия коснулась 66 семей, в которых погибло от двух до шести человек. 17 детей остались круглыми сиротами.

Смотритель «Города ангелов» в Беслане Касполат Рамонов погиб в ДТП

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения