Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Состояние пермского стрелка улучшилось

После кровавой бойни, которую Бекмансуров устроил в пермском университете, его отвезли в больницу и стали буквально вытаскивать с того света. Состояние стрелка тяжелое, но шансы, как уверяют врачи, у него есть.

23 сентября 2021 16:31024 069
Состояние пермского стрелка улучшилось
Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в пермском университете

Несколько дней назад уже сообщалось, что 18-летнему Тимуру Бекмансурову ампутировали до колена левую ногу. Вслед за этим у пациента наступило ухудшение — отказали почки. Врачи начали процедуру гемодиализа, которую закончили сегодня.

Эксперты оценивают его состояние как тяжелое, но с каждым днем у него все больше и больше шансов на то, чтобы выжить.

Отметим, что гемодиализ является методом внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности. В ходе этой процедуры происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ, нормализация нарушений водного и электролитного балансов.

Состояние пермского стрелка улучшилось
Вся Россия скорбит по жертвам пермской трагедии

Также стало известно, что в Перми состоялось прощание с еще двумя жертвами стрелка: 20-летней студенткой Александрой Моховой и 66-летним врачом Маргаритой Энгаус.

Как сообщают родственники, Александра училась на четвертом курсе механико-математического факультета. В свободное время она пела в церковном хоре и мечтала о большой семье. Когда Тимур ворвался в университет, девушка писала сообщение матери, которое так и не успела отправить.

Что касается Маргариты Энгаус, то она приехала вместе с внуком на экскурсию. Мальчик зашел в корпус, а женщина осталась ждать его на улице. Именно в тот самый момент преступник начал стрелять.

По материалам Telegram-канала Mash.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения